Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У кого УСНО+ЕНВД поделитель опытом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    У кого УСНО+ЕНВД поделитель опытом

    Уважаемые пользователи программы УСНО, у кого режим УСНО+ЕНВД, пожалуйста, поделитель опытом работы в программе - не могу разобраться как вести учет реализации товаров по количеству.
    Приходуем товар по количеству и цене. В итоге на складе есть N кол-во разного товара. В конце рабочего дня я снимаю кассу и вижу, что по УСНО продаж было на 5000руб, по ЕНВД 10000руб. Эти суммы я должна занести в программу через Учет продаж. Откуда я знаю, что продано по количеству??? У меня есть только суммы. Получается, что надо просить продавцов записывать столько и чего они продали за день. Подскажите как Вы ведете учет.

    #2
    Ответ: У кого УСНО+ЕНВД поделитель опытом

    у МЕНЯ ЕНВД РОЗНИЦА РАДИОДЕТАЛИ,А УСНО- ОПТ.ПО РАДИОДЕТАЛЯМ И РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ.
    ОПТ. ИДЕТ ТОЛЬКО БЕЗНАЛ.ПОЭТОМУ СПИСАТЬ РЕАЛИЗОВАННЫЕ ТОВАРЫ ПО ПОКУПНОЙ СТОИМОСТИ НЕ ПРОБЛЕМНО, Т.К. НАКЛАДНАЯ ВЫПИСЫВАЕТСЯ ПОИМЕННО.ЕСТЬ ЦЕНА ПРОДАЖИ И ЦЕНА ПОКУПКИ.
    РАБОТЫ ТОЖЕ ОТДЕЛЬНО БЕЗ ПРОБЛЕМ.
    ПРОБЛЕМА КАК СПИСАТЬ ПРОДАННЫЕ ТОВАРЫ В РОЗНИЦУ ПО ПОКУПНОЙ СТОИМОСТИ, ТАК КАК ПРИХОД ПО ШТУЧНО, А РАСХОД ПО СУММЕ.
    ЕСЛИ ТОВАР НЕ ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ, ПО САЛЬДОВОМУ МЕТОДУ, А ИМЕННО: СНЯТИЕ ОСТАТКОВ ТОВАРОВ И РАСЧЕТ ПРОДАННОГО ОТ ОБРАТНОГО (ОСТАТОК+ПРИХОД+ВОЗВРАТ-ОСТАТОК= ПРОДАНО).
    ПРОГРАММНО ЭТО НЕ РЕАЛИЗОВАНО, НО АВТОНОМНО В ЭКСЕЛЕ МОЖНО ПОСЧИТАТЬ.
    вТОРОЙ СПОСОБ КОГДА, КАК у МЕНЯ ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ ТОВАР, Я ДЕЛАЮ ПО ОКОНЧАНИЮ МЕСЯЦА РАСЧЕТ ТОРГОВОГО НАЛОЖЕНИЯ, Т.Е СЧИТАЮ СКОЛЬКО НАЦЕНОК ПРОДАНО:

    РАСЧЕТ РЕАЛИЗОВАННЫХ ТОРГОВЫХ НАЦЕНОК
    За __________________м-ц 200___г.
    в рублях
    счет 41 «Товары» по продажной стоимости -гр.3
    счет 42 «Торговая наценка» -гр.4
    сальдо счета на начало отчетного месяца 010
    Поступление за отчетный месяц 020
    Итого строка 010+020 030

    а) Расчет удельного веса сумма торговых наценок стр.030 гр.4
    торговой наценки в = ---------------------------------- =------ стоимости товаров сумма товара стр.030 гр.3
    б) сумма реализованных
    торговых наценок = выручка от продажи Х уд. вес торговой наценки
    А затем раз в квартал или полугодие инвертаризацию
    Товар для ЕНВД приходую в суммарном выражении (ед.изм.=руб) и списываю в сумме.Для УСНО только по покупной стоимости и в количественно-сумовом выражении. На разные балансовые счета.
    Одни цифры идут в книгу доходов и расходов (учет доходы-расходы)
    другие в журнал операций для енвд.
    Получается полуручной полуавтоматизированный учет.
    Зинаида

    Комментарий


      #3
      Ответ: У кого УСНО+ЕНВД поделитель опытом

      Большое спасибо, Зинаида, за то, что откликнулись.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X