Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формы СЭВ 6-1 и СЭВ 6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Формы СЭВ 6-1 и СЭВ 6-2

    Подскажите пожалуйста! При заполнении форм СЭВ -6-2 и СЭВ 6-1 если по работнику проходят две записи в сведениях о стаже (стаж прерывается больничным), то заполняется форма СЭВ -6-1, а если стаж не прерывался (одна запись в сведениях о стаже), то заполняется форма СЭВ -6-2. ПФ не принимает отчет, говорит, что формы СЭВ-6-2 не должно быть. Как мне избежать эту форму?Помогите.

    #2
    Не очень понятно - это по одному работнику у Вас 2 формы или по разным? Не одна форма по работнику может быть только в одном случае - если у этого работника не один тариф (например, он стал инвалидом или перестал быть инвалидом в отчетном периоде, смешанный режим налогообложения - ЕНВД не по всем видам деятельности и т.п.). Иначе по работнику 1 форма, в которой несколько записей о стаже, с льготами и без. Если хотя бы в одном периоде стажа есть особенности учета (льготный стаж, больничный, административный, декрет, дети и т.п.), это однозначно форма 6-1. Если таких периодов нет, форма может быть любой (это возможно, если "разрывный" стаж, т.е. есть период, когда работник у вас не работал).

    Комментарий


      #3
      У меня кол-во сотрудников трое. По двум формируется СЭВ-6-2, т.к у них стаж не прерывался, а по одному формируется СЭВ 6-1, т.к есть больничный лист. ПФ говорит, что формы СЭВ 6-2 не должно быть. Может я что неправильно заношу в сомих сотрудниках?

      Комментарий


        #4
        Все правильно. Пенсионщикам просто лень с 2-мя пачками работать. Если это говорит Ваш инспектор, смело идите к их руководителю, пусть напишут мотивированный отказ.
        У нас тоже была ситуация с предыдущими формами - инспектор требовал форму СЗВ-4-1 на всех северян (раньше их сдавали по форме 4-2, если 1 строка стажа). Расчетчики аккуратно у всех правили тип формы. Потом перешли на электронную сдачу, при первом же отказе в приеме выслали им "кусок" порядка заполнения, через 5 минус получили протокол о приеме сведений в полном объеме.

        Комментарий


          #5
          Спасибо за ответ! Завтра попробую сдать.

          Комментарий


            #6
            А Вы не подскажите где поменять тип формы?

            Комментарий


              #7
              Это записит от программы, в которой вы работаете. Где-то это можно, где-то нет

              Комментарий


                #8
                Программа чек.

                Комментарий


                  #9
                  В программе нельзя поменять тип формы, тип формы проставляется автоматически в зависимости от того есть ли несколько строк стажа и прочих условий.

                  Комментарий


                    #10
                    Здравствуйте.Вчера был последний день сдачи перс учета за 1 квартал.И мы так и не сдали.Требуют форму СЭВ 6-2.
                    Я правда сама не ходила,но объясняла,что инспектору надо сказать,что формы СЭВ 6-2 у нас в принципе быть не может,так как в организации всего 4 работника и у ВСЕХ стаж прерывался.
                    Но требуют СЭВ 6-2.Дали 2 недели переделать- а я не пойму что же мне переделывать? Весь отчет сделан в Бухсофт-предприятие.Не подскажите как быть?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от нина60 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте.Вчера был последний день сдачи перс учета за 1 квартал.И мы так и не сдали.Требуют форму СЭВ 6-2.
                      Я правда сама не ходила,но объясняла,что инспектору надо сказать,что формы СЭВ 6-2 у нас в принципе быть не может,так как в организации всего 4 работника и у ВСЕХ стаж прерывался.
                      Но требуют СЭВ 6-2.Дали 2 недели переделать- а я не пойму что же мне переделывать? Весь отчет сделан в Бухсофт-предприятие.Не подскажите как быть?
                      В данном случае правильно и СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2.
                      Протоколы приёма будут одинако успешны.
                      Одни программы формируют СЗВ-6-1, другие СЗВ-6-2.
                      Oтказ в приёме необоснованный.
                      Вопрос нужно решать с руководителем данного инспектора.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X