Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка соотношения страховой и накопительной части

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проверка соотношения страховой и накопительной части

    Здравствуйте! Проверил СЗВ-6-1 условно-бесплатной программой CHECKXML от 15-07-2010 г.. Ошибок нет. Отослал отчеты в УПФР 060-056. Там проверили мои отчеты какой- своей программой, и у меня вывалилась куча ошибок на несовпадение соотношения начисленной страховой и накопительной части на +/- 1-3 копейки. Конечно отчеты завернули. Хотелось бы чтобы программа CHECKXML тоже находила такие несоответствия и сообщала о такой ошибке.

    #2
    Будет выдавать предупреждения, обсуждалось на форуме.

    Комментарий


      #3
      Вопрос, конечно, интересный. Только возникает встречный вопрос: а как производится расчет страховых взносов в течение года в Вашей программе начислений заработной платы? Если такого расчета нет, то в "набивалку" Вы вносите суммы дохода? В таком случае "набивалка" должна рассчитать суммы взносов. Я уже привел пример в предыдущей теме, что последняя версия ДОКУМЕНТЫ ПУ 5 рассчитывает коэффициент уплаты с точностью до 15 знаков после запятой. То есть, расхождение в начислении страховой и накопительной части нужно искать в точности расчетов. Я так думаю!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
        То есть, расхождение в начислении страховой и накопительной части нужно искать в точности расчетов. Я так думаю!
        Расхождение в соотношении страховой и накопительной части нужно искать в алгоритме проверки ПФР (вернее - в головах его авторов) . Если по этом алгоритму проверяется НЧ = СЧ* 3 / 7 (т.е без учета реальной базы по ЗЛ), то при некоторых значениях базы расхождение будет обязательно:

        База для страховых 15 000 руб. 10 коп.
        Исходя из этой базы рассчитаны взносы по ЗЛ и указаны в ИС в рублях и копейках в соответствии с п.71 и 72 Инструкции по заполнению форм документов перс.учета.... (с изменениями пока (?!) не утв. в Минюсте постановление ПФР от 07.07.2010 № 166п) :
        <СуммаВзносовНаСтраховую>
        <Начислено>2100.01</Начислено> (рассчитано с полной точностью 2100.014000000...)

        <СуммаВзносовНаНакопительную>
        <Начислено>900.01</Начислено> (рассчитано с полной точностью 900.00600000...)

        По проверке ПФР НЧ должна быть 2100.01 *3 / 7 = 900.00 (900.00428571428571...)

        Вот и копейка расхождения в протоколе проверки ПФР.

        И при чем здесь точность расчетов у страхователя?
        Последний раз редактировалось КСИ; 25.07.2010, 08:42.

        Комментарий


          #5
          По-моему, для ответа на вопрос о соотношениях нужно исходить из того, что в ИС нет базы, а есть результат расчетов СЧ и НЧ, и, кроме того, знать категорию застрахованного лица. А так это беспредметный разговор.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение

            (с изменениями пока (?!) не утв. в Минюсте постановление ПФР от 07.07.2010 № 166п)
            Кстати, 23.07.2010 постановление Правления ПФР от 07.07.2010 №166п благополучно было зарегистрировано в Минюсте.
            Последний раз редактировалось kirill_ts; 25.07.2010, 11:05.

            Комментарий


              #7
              Соотношение во втором отчетном периоде

              Мне кажется, что во втором отчетном периоде (2-е полугодие 2010 г.) вообще проверяться соотношение страховой и накопительной частей не будет, т.к. для этого необходимо знать сумму уплаченную за первое полугодие.
              Кроме того, если максимум взносов уплачен в первом полугодии, то стаж за вторую половину года будет приниматься без взносов?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от kirill_ts Посмотреть сообщение
                Кстати, 23.07.2010 постановление Правления ПФР от 07.07.2010 №166п благополучно было зарегистрировано в Минюсте.
                КонсультантПлюс об этом пока молчит, хоть и разместил документ у себя в базе для предварительного ознакомления. В любом случае (даже если Минюст зарегил документ 23-го), в законную силу до конца периода сдачи полугодовой отчётности он вступить не успеет.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                  КонсультантПлюс об этом пока молчит, хоть и разместил документ у себя в базе для предварительного ознакомления. В любом случае (даже если Минюст зарегил документ 23-го), в законную силу до конца периода сдачи полугодовой отчётности он вступить не успеет.
                  КонсультантПлюс молчит, т.к. произошло это знаменательное событие в пятницу ближе к вечеру)). Думаю, в понедельник появится и в Консультанте.
                  А на счет законной силы - согласен. Опубликовать планируют 26, стало быть плюс 10 дней...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
                    Расхождение в соотношении страховой и накопительной части нужно искать в алгоритме проверки ПФР (вернее - в головах его авторов) . Если по этом алгоритму проверяется НЧ = СЧ* 3 / 7 (т.е без учета реальной базы по ЗЛ), то при некоторых значениях базы расхождение будет обязательно:

                    База для страховых 15 000 руб. 10 коп.
                    Исходя из этой базы рассчитаны взносы по ЗЛ и указаны в ИС в рублях и копейках в соответствии с п.71 и 72 Инструкции по заполнению форм документов перс.учета.... (с изменениями пока (?!) не утв. в Минюсте постановление ПФР от 07.07.2010 № 166п) :
                    <СуммаВзносовНаСтраховую>
                    <Начислено>2100.01</Начислено> (рассчитано с полной точностью 2100.014000000...)

                    <СуммаВзносовНаНакопительную>
                    <Начислено>900.01</Начислено> (рассчитано с полной точностью 900.00600000...)

                    По проверке ПФР НЧ должна быть 2100.01 *3 / 7 = 900.00 (900.00428571428571...)

                    Вот и копейка расхождения в протоколе проверки ПФР.

                    И при чем здесь точность расчетов у страхователя?
                    Ни при чём. И незачем Чеку уподобляться этим усреднённым "проверкам", с точностью до копейки. Страхователь лучше знает что и от чего он должен считать, иначе пусть подлаживается под анализ ПФР.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X