Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЗВ-6-3 АДВ-6-4

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    СЗВ-6-3 АДВ-6-4

    Скажите, пожалуйста, осуществляется ли тестирование форм СЗВ-6-3 (пачка АДВ-6-4) в программе checkxml+2НДФЛ от 21.04.2011? Или нужно дождаться утверждения данных форм. спасибо

    #2
    Осуществляется, но надо дождаться утверждения.

    Комментарий


      #3
      Многие отделения ПФР говорят, что не надо сдавать СЗВ-6-3, такое впечатление, что эти инспектора просто НЕ ЗНАЮТ ничего про эти формы...
      Так сдавать РСВ-6-3 или не сдавать ?!?!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от

        Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
        Многие отделения ПФР говорят, что не надо сдавать СЗВ-6-3, такое впечатление, что эти инспектора просто НЕ ЗНАЮТ ничего про эти формы...
        Так сдавать РСВ-6-3 или не сдавать ?!?!
        Не сдавать!!!! Только форма называется СЗВ-6-3!

        Комментарий


          #5
          опечатка, конечно СЗВ-6-3

          Комментарий


            #6
            Формы СЗВ-6-3 будут представляться в ПФР по итогам 2011 года.
            Не будьте столь оптимистичны. В декабре аврально внесут изменения в законы и в январе-феврале мы будем изучасть проекты форм СЗВ-6-4 )

            Комментарий


              #7
              Хочу "оживить" тему ....
              Вопрос: Новые формы будут в таком виде как в проекте?
              Просто, раз сдаем начиная с 2011 года, то зачем затевать игры с договорами ГПХ, нет смысла ... только отчетность усложнять.
              Тип договора нужно убирать из форм или всегда ставить "ТРУДОВОЙ" и не обращать внимание.

              Цитата (Источник "УНП"):
              ПФР уже начал выдавать по запросам страхователей сведения о заработке сотрудников, необходимые для расчета пособий, за 2009–2010 годы. Ранее фонд планировал собрать эти данные с компаний, но теперь окончательно решено этого не делать, подтвердил Иван Кучмий. Постановление, утверждающее новые формы персонифицированного учета о среднем заработке, на момент подписания этого номера в печать находилось на регистрации в Минюсте. Теперь точно известно, что первый раз подавать новые формы надо будет только в 2012 году вместе с отчетностью за 2011 год.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Sova64
                Да, уже выдаём по запросам предприятий или ФСС, поступивших по почте, с помощью разработанного ПО.
                А где вы сведения такие берете? По ГПХ, регрессникам, прокурорам и судьям?

                И если ПФР сам справился каким-то образом, зачем тогда
                подавать новые формы надо будет только в 2012 году вместе с отчетностью за 2011 год.

                Комментарий


                  #9
                  Смешно ... формы на утверждении, все ждем ...
                  А надобности в них нет.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Sova64
                    Для расчета пособия, выплачиваемого за счёт средств социального страхования берутся доходы, с которых платились страховые взносы. По-моему это разумно.
                    Это было бы разумно, если бы облагаемая база в ПФР и ФСС была одинакова! (Напр, договора ГПХ не облагаются ФСС).
                    За время Вашего отсутствия на форуме (январь-февраль) много копий сломалось по этому вопросу. В частности, очень убедительна была многоуважаемая Ирина55. Я не буду сейчас повторять все доводы против "разумности" вашего подхода (я имею в виду не лично Вас, а позицию и действия ПФР)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                      А где вы сведения такие берете? По ГПХ, регрессникам, прокурорам и судьям?
                      Нигде. Алгоритм прост, если человек работал на предприятии полностью 2009 и 2010, то берутся индивидуальные сведения по нему, из начисленных взносов вычисляется ЗП, делится на 12 (в случае 2010 на 6 за каждый отчетный период), выдается справка. Ну если человек работал не полный отчетный период, то, соответственно, вычисляется согласно стажа. По другому никак не сделать, других сведений в ПФР просто нет, потому со следующего года и будут запрашивать у страхователей.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
                        Нигде. Алгоритм прост, если человек работал на предприятии полностью 2009 и 2010, то берутся индивидуальные сведения по нему, из начисленных взносов вычисляется ЗП, делится на 12 (в случае 2010 на 6 за каждый отчетный период), выдается справка. Ну если человек работал не полный отчетный период, то, соответственно, вычисляется согласно стажа. По другому никак не сделать, других сведений в ПФР просто нет, потому со следующего года и будут запрашивать у страхователей.
                        Так в том-то и дело! А если человек работал по договору подряда? По нему будет выдана неверная справка за 2009/2010 годы. А на будущее, надо запрашивать у страхователей нужные сведения, а не производные от них, по которым потом будет что-то хитрым образом вычисляться (и не всегда правильно, т.к. что-то не учли). Но мы не ищем легких путей...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Sova64
                          Вы совершенно правы, только даётся доход за период ГОД, ничего на 12 не делится и по стажу не учитывается, т.к. даётся годовой доход, а не среднемесячный.
                          А зачем же тогда в СЗВ-6-3 разбивка по месяцам? Ведь нужен-то годовой доход! С этим масса проблем, напр., при наличии минусовых сумм, которые "гасятся" по году. А ЧЕК не пропускает отрицательные суммы по месяцу...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Sova64
                            Точно пока не в курсе, не вникала в этот вопрос, т.к. на сегодняшний день он не актуален, без него острых вопросов хватает.
                            Sova64, Вы бы как-то обозначили бы ваш статус? Можете ли Вы повлиять на решение проблем, поднимаемых на форуме (передать кому следует, проконтролировать выполнение и т.п.) Мы все ведь тоже не дураки, можем предложить разумные варианты решения, поскольку практики.
                            А отсутствие обратной связи - не айс. К тому же, вот вы говорите: пишите письма. Люди писали, а в ответ - отписки, менторское цитирование законов. А как их в реальных условиях применять, в конкретной ситуации?!

                            Имхо, Вы занялись неблагодарным делом - пытаться парировать нападки посетителей форума на ПФР. Слишком много к нему претензий. Обоснованных. Вряд ли у вас это получится - заклюют! ). Искренне Вам сочувствую в данной ситуации - все шишки на вас
                            Последний раз редактировалось LoraK; 13.05.2011, 16:59.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Sova64
                              .... Иначе меня действительно уволят за разглашение конфиденциальной информации или информации для служебного пользования, очень трудно удержаться в рамках дозволенного. Я и так стараюсь что-то и вам дать из внутренних обсуждений и выложить у нас внутри для продвижения. Делаю всё, что могу.
                              Не знаю, правильно ли я вас понял, но что такого ПФР может скрывать от своих страхователей?

                              Речь ведь не идет о разглашении каких - то сведений о конкретном гражданине РФ, речь идет о методиках формирования и проверки отчетности на этом форуме.

                              Развейте мои сомнения.. а то я уже начинаю думать, что ПФР есть что скрывать от страхователей ...

                              Весь мой опыт говорит как раз об этом! Только успеваем приспособиться к определенной методике расчетов и подготовке отчетности - бац... выходит какое то внутреннее постановление ПФР, и ранее принятые вроде бы отчеты становятся ошибочными.

                              Меняется форма АДВ-6-2 и ее надо заполнятьс копейками - узнаем мы об этом, только сформировав отчет в программе, распространяемой ПФР, в то время как новая методика официально нигде не утверждена.

                              Не принимают пачки из-за неверной нумерации АДВ-6-2 (я поднимал тему), тоже оказывается есть внутренне постановление, не доведенное до сведения страхователей...

                              Вы о таких вещах, за разглашеие которых вас могут наказать, или не об этом?

                              Если о таких, то не нужен нам ТАКОЙ ПФР.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X