Телефон в Москве 8 (495) 212-14-40,  в регионах 8 (800) 333-48-81
E-mail: info@buhsoft.ru
Buhsoft.ru
  Скачать программыКак купить программуЦены и счет на программы   

Вернуться   Buhsoft Forums > Добро пожаловать на buhsoft.ru > Учет и отчетность в ПФР, ИФНС, ФСС и т.д.

Учет и отчетность в ПФР, ИФНС, ФСС и т.д. Обсуждение требований к отчетности, вопросы к разработчикам программ для отчетности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 17:31   #1
Александер555
Местный
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Поблагодарил 3 раз в 1 сообщении
Александер555 новичок
По умолчанию Строка 260 в форме РСВ-1

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Возникли вопросы по заполнению РСВ-1, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
1. Если в январе был один работник с превышением, он же уволен в том же январе и в феврале ему больше ничего не начислялось. В феврале превышение наступило у другого работника - как должны выглядеть графы 4 и 5 (1 и 2 месяцы квартала) строки 260 формы РСВ-1?

2. Если в январе был один работник с превышением, а в феврале превышение наступило еще и у другого работника - как должны выглядеть графы 3, 4 и 5 фыормы РСВ-1?

Нужно ли количество указывать таких людей с превышением зарплаты нарастающим итогом или отдельно за каждый месяц?
В Правилах заполнения РСВ-1 сказано:


Цитата:
В строке 260 отражается количество физических лиц, по которым величина базы превысила предел, установленный статьей 8 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ.
То есть количество сторудников с превышением мы показываем нарастающим итогом с начала года, а вот с разбивкой по месяцам я совсем запутался... и в описании контрольных соотношений ничего не нашел... вроде как получается, что программы проверки этот момент вообще не анализируют..
Александер555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:43   #2
Ирина55
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 4,182
Спасибо: 136
Поблагодарили 144 раз(а) в 116 сообщениях
Ирина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личность
По умолчанию

Теоретически, если есть сумма превышения, то это количество людей, "чья" это сумма. На самом деле, ни одного внятного объяснения порядка заполнения этой строки я не видела. Поэтому, наверное, и проверок нет, никто не знает как считать и как проверять
Ирина55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:37   #3
yante
Местный
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: nvrsk
Сообщений: 2,750
Спасибо: 67
Поблагодарили 92 раз(а) в 69 сообщениях
yante - весьма авторитетная личностьyante - весьма авторитетная личностьyante - весьма авторитетная личность
Отправить сообщение для yante с помощью ICQ Отправить сообщение для yante с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
Теоретически, если есть сумма превышения, то это количество людей, "чья" это сумма. На самом деле, ни одного внятного объяснения порядка заполнения этой строки я не видела. Поэтому, наверное, и проверок нет, никто не знает как считать и как проверять
Наоборот, они к проверкам как раз и придумают, как ее заполнять, и за что можно штрафовать
yante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:27   #4
Ирина55
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 4,182
Спасибо: 136
Поблагодарили 144 раз(а) в 116 сообщениях
Ирина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личность
По умолчанию

Если они проверки придумают, может, тогда и будет хоть как-то понятно, что в этой строчке они видеть хотят (хотя "видят" подчас весьма своеобразно - я где-то читала про проверку Уплачено, где участвует 252 строка начислений, "маразм крепчал")
Ирина55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:07   #5
СергейI
Местный
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 1,415
Спасибо: 81
Поблагодарили 112 раз(а) в 53 сообщениях
СергейI очень полезный человекСергейI очень полезный человекСергейI очень полезный человек
По умолчанию

в январе у 3 чел. превысило 512тыс.(Иванов, Петров и Сидоров), в феврале у 2чел.(Сидоров, Петров), в марте у 1 (Филькин)
строка 260 = нарастающим 4чел /январь 3/февраль 2/март 1/ - у нас так))) и показатель по нарастающему итогу ревизор будет проверять по количеству карточек учета СВ по ЗЛ у которых превысило 512тыс.
Данный показатель нужен для планирования бюджета, поэтому при проверке он никакую роль не сыграет.
Читал, что в некоторых регионах нарастающим итогам нужно складывать показатели указанные по месяцам, но ни логики, ни здравого смысла не вижу)))

Последний раз редактировалось СергейI; 01.07.2012 в 21:11
СергейI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 09:28   #6
v_i_b
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,576
Спасибо: 2
Поблагодарили 121 раз(а) в 105 сообщениях
v_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личность
По умолчанию

"Количество физических лиц, по которым величина базы превысила предел"
Если у работника величана базы превысила предел в января, то в феврале "величана базы" превысит предел и во всех последующих месяцев .
v_i_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:34   #7
Ирина55
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 4,182
Спасибо: 136
Поблагодарили 144 раз(а) в 116 сообщениях
Ирина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личность
По умолчанию

А если у него в феврале вообще нет дохода, а в марте есть?
Ирина55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:28   #8
v_i_b
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,576
Спасибо: 2
Поблагодарили 121 раз(а) в 105 сообщениях
v_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
А если у него в феврале вообще нет дохода, а в марте есть?
"Величина базы" считается с начала года. Если превыисли в января, то и в феврале будет превышение. Ситуацию с отрицательным доходом в феврале ПФ считает "нереальной".
v_i_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:40   #9
Ирина55
Местный
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 4,182
Спасибо: 136
Поблагодарили 144 раз(а) в 116 сообщениях
Ирина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личностьИрина55 - просто незаменимая личность
По умолчанию

Это в колонке Всего. А в колонках 1 месяц и т.п. - суммы по расчету страховых взносов за каждый месяц.
То, что в 260 строке Всего - это понятно, а вот помесячные значения - вопрос спорный. По моему мнению, там вообще не должно быть месячных сумм (кстати, это предложение мы вносили, когда формулировали наши предложения по форме РСВ-1, по-видимому, там проблемы не поняли), тогда вопросов бы не было.
Если говорить условно, то сумм этого работника вообще не будет за 2 месяц, а если он уволен - то и дальше тоже. Суммы будут в Итого и 1 месяц, там же он будет и в 260 строке. А если предположить, что он один ? Как заполнить в этом случае РСВ-1 ? В феврале суммы =0, а в 260 строке февраль =1 ? Как-то нелогично.
Ирина55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:47   #10
v_i_b
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 3,576
Спасибо: 2
Поблагодарили 121 раз(а) в 105 сообщениях
v_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личностьv_i_b - просто незаменимая личность
По умолчанию

Сумма за месяц это одно, а база совершенно другое понятие и не зависит от нулевого дохода в конкретном месяце.
v_i_b вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.2.
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot