Телефон в Москве 8 (495) 212-14-40,  в регионах 8 (800) 333-48-81
E-mail: info@buhsoft.ru
Buhsoft.ru
  Скачать программыКак купить программуЦены и счет на программы   

Вернуться   Buhsoft Forums > Добро пожаловать на buhsoft.ru > Форум по программам БухСофт

Форум по программам БухСофт Обсуждение любых вопросов функционирования программ серии Бухсофт

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2007, 00:16   #1
marinok
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
marinok новичок
По умолчанию Закрытие счетов в УСН

Подскажите, пожалуйста, есть ли в программе УСН 2006 функция, которая автоматически закрывает счета? Я не смогла найти. Если нет, то нужно делать проводки вручную?
И еще вопос по закрытию счета 44, у меня в дебет этого счета списывается зарплата, а в кредит - аванс удержанный. Как списывать то что в дебете я понимаю, а вот куда девать то что в кредите непонятно. Может я неправильно настроила справочник, и аванс удержанный должен списываться на какой-то дугой счет?
marinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 10:54   #2
Алексей К.
Сотрудник Бухсофт.ру

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Алексей К. - весьма авторитетная личностьАлексей К. - весьма авторитетная личностьАлексей К. - весьма авторитетная личность
По умолчанию Ответ: Закрытие счетов в УСН

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, есть ли в программе УСН 2006 функция, которая автоматически закрывает счета? Я не смогла найти. Если нет, то нужно делать проводки вручную?
Вручную. Там нечего особо автоматизировать - две проводки за год.
Цитата:
И еще вопос по закрытию счета 44, у меня в дебет этого счета списывается зарплата, а в кредит - аванс удержанный. Как списывать то что в дебете я понимаю, а вот куда девать то что в кредите непонятно.
Ну так в итоге остаток дебетовый получается. А что с ним делать Вы знаете. Кредит просто не трогать.
Старый 07.01.2007, 01:20   #3
marinok
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
marinok новичок

Спасибо с 44-м счетом я разобралась.

Цитата:
Там нечего особо автоматизировать - две проводки за год
Но по плану счетов получается не 2 проводки, а значительно больше. Ведь закрывать счета нужно ежемесячно на счета 90-9 и 91-9, потом на 99 счет. Разве это никому из пользователей не нужно или для упрощенки это не действует? Я не нашла каких-либо исключений в этом правиле для упрощенцев.

И еще вопрос по закрытию субсчетов 90-1 и 90-2 на счет 90-9. Когда я делаю проводку в журнале операций при выборе субсчета 90-9 вылезает меню справочник видов деятельности где предлагается выбор видов деятельности и ставки НДС. Не совсем понимаю к чему это и что из этого в данном случае нужно выбрать.
marinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 15:52   #4
Анастасия
Сотрудник Бухсофт.ру

Поблагодарили 96 раз(а) в 78 сообщениях
Анастасия - в большом авторитетеАнастасия - в большом авторитетеАнастасия - в большом авторитетеАнастасия - в большом авторитетеАнастасия - в большом авторитете

Ежемесячно закрываются синтетические счета 90 и 91, это две проводки. Закрытие субсчетов происходит только по итогам года, так же как и закрытие 99 счета. Это реформация баланса.
Для упрощенцев есть одно, но большое исключение. Они вообще не обязаны вести бух. учет.
У 99 счета справочник видов деятельности, это сделано для того, чтобы отслеживать финансовый результат от каждого из видов деятельности.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра