Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остатки на нач.года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Остатки на нач.года

    Здравствуйте. Программа УСНО-2014. Помогите пожалуйста,с остатками по 68 счету. Когда составляла баланс за 2013 год, не обратила внимание, что остаток по 68 счету и по кредиту и по дебету. Как мне теперь занести этот остаток?

    #2
    В связи с чем ситуация возникла? По разным ставкам НДФЛ разные остатки?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Нет данная ситуация по Единому налогу. По К 68.1-134 тыс.руб, а по Д 68.25-39 тыс.руб. Если я заношу в остатки разницу между этими суммами, то баланс у меня не идет.

      Комментарий


        #4
        А зачем Вы разницу заносите? Их так и нужно развернуто показывать.
        https://test.buhsoft.ru/sshots/493f9...2586928768.png
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Елена, пожалуйста, помогите мне тогда разобраться. Ведь в декларации по ЕН 39 тыс.руб. это уплачено поручениями.

          Так почему в анализе оборотов вдруг стало мин.налогом.

          Комментарий


            #6
            Посмотрите в этой теме, Вам нужно правильно ввести остатки и платежи
            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=32738
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте Елена, теперь я запуталась окончательно. У меня получается по декларации, что нужно заплатить 94415 рублей обычного налога, никакого мин.налога тут нет.(я и плачу одним поручением эту сумму) Помогите мне теперь в 2014 году это все занести правильно,( т.е. остатки) и чтобы баланс тоже шел на начало года.

              Комментарий


                #8
                Присылайте архив базы на info@buhsoft.ru с ссылкой на вопрос на форуме, посмотрим в чем причина ошибки.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
                  Нет данная ситуация по Единому налогу. По К 68.1-134 тыс.руб, а по Д 68.25-39 тыс.руб. Если я заношу в остатки разницу между этими суммами, то баланс у меня не идет.
                  Вы нас тоже запутали, сначала идет информация о том, что есть ЕН (68.1) и Мин. налог (68.25), потом что никакого минимального налога нет. Он все таки есть или нет? По итогам 2014 года Вы должны заплатить единый или минимальный? У них разные КБК.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Да, за 4 квартал 2013г. я должна заплатить единый налог 94415 руб. (в 1 квартале 2014г. и плачу). В 2013 году заполняя анализ оборотов:134153-это начислено за весь год ЕН, 39738 руб это уплата налога в течении года, итого надо уплатить 94415. Никакого мин.налога тут нет. А программа относит 39738 к мин.налогу. Почему?

                    Поэтому заполняя остатки на нач.года. в 2014 году (заношу их в ручную) не знаю как правильно теперь занести.

                    Комментарий


                      #11
                      В форме ЕН в 2013 году у платежек скорее всего стоит признак МН (Единый налог/ Уплата налога) и платеж формируется на счет 68.25. Должен быть признак ЕН.
                      Если остаток на начало года 94415 - его так и нужно ввести. Баланс - либо в конце года вручную поправить данные (т.е. подгоняем под прошлый год), либо пересдать.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо, у платежных поручений вообще никакого признака нет, в 2014 году буду тогда выбирать признак. Если можно будет поправить баланс в ручную в конце года, то лучше в ручную, только пока не представляю как это сделаю. А пока занести остаток 94415, или как в оборотке два остатка, и что поставить в форме по единому налогу?

                        Комментарий


                          #13
                          Остаток занести один по счету 68.1, он же должен появиться в форме "Единый налог" - Долг по ЕН
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо Елена, все сделала как вы сказали.
                            Елена, у меня еще один вопрос: наша организация предоставила без процентный заем другой организации. На какой счет нужно отнести или его можно оставить на 76.7?

                            Комментарий


                              #15
                              Вообще на счете 58 учитываются предоставленные займы, в программе открыты субсчета для краткосрочных и долгосрочных займов.
                              Согласно плану счетов на счете 58 "учитывается движение предоставленных организацией юридическим и физическим лицам (кроме работников) денежный и иных займов."
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X