Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отчетность в ПФР

    Добрый день!
    При формировании отчетности в ПФР за 2 квартал в разделе 2 стр. 210 не попадают суммы выплат иностранцам и суммы превышающие предельную величину базы. Из-за этого в стр. 214 получатся минусовое значение.
    Так же не отражаются суммы по стр. 211 (Суммы Иностранной раб. силы).
    Посмотрите пожалуйста!
    20 человек поправлю вручную, но 200 слишком много (почти 100 ИРС)
    Последний раз редактировалось lanaarg; 28.07.2014, 10:51.

    #2
    Я разобралась, в строке 210 суммы должны быть стр.200 - суммы иностранцев все.
    Строки 211 и 214 не заполняются. Тогда все получается.
    Но программа автоматически заполняет строки 214 как строку 203 (суммы превышающие...) Поэтому получается минус. Исправьте пожалуйста

    Комментарий


      #3
      В строку 210 не попадают доходы временно пребывающих сотрудников (в справочнике Кадры - вид на жит-во "нет" + галочка "Договор бессрочный или свыше 6 месяцев"), по остальным должно быть все в порядке. Если есть возможность, пришлите архив или выложите скрин-шот справочника Кадры.

      Вот здесь обсуждение по строке 210 и 211 https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=32401
      Последний раз редактировалось Елена Новикова; 28.07.2014, 12:25.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Все правильно, но в строку 214 попадают суммы из строки 203, поэтому минус. Я думаю в строке 214 нужен 0

        Комментарий


          #5
          Можете базу прислать? быстрее разберемся. В письме ссылку на форум.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Базу отправила с Адрес удалён

            Комментарий


              #7
              Архив получили, разбираемся, ответим по почте.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Ответ получила, но когда будет обновление с исправленными ошибками?

                Комментарий


                  #9
                  В строку 210 должны попадать доходы временно прибывающих сотрудников. В строке 211- доходы их же вычитаются. База для начисления страх. взносов стр. 214 равна стр.210-211-213. У Вас же в программе в строке 210 уже нет доходов временно прибывающих, а строка 211 остается пустой. А в строку 213 попадают суммы из стр. 203 по пенсионным страх.взносам (наверно они и должны попадать) У меня Иностранцы высокооплачиваемые и у них уже с апреля идет превышение предельной величины базы.
                  Последний раз редактировалось lanaarg; 04.08.2014, 13:49.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
                    В строку 210 должны попадать доходы временно прибывающих сотрудников. В строке 211- доходы их же вычитаются. База для начисления страх. взносов стр. 214 равна стр.210-211. У Вас же в программе в строке 210 уже нет доходов временно прибывающих, а строка 211 остается пустой. А в строку 213 попадают суммы из стр. 203 по пенсионным страх.взносам.
                    Вообще-то сейчас у ПФР другие требования - временно пребывающие не включаются ни в 210, ни в 211, так как не являются застразованными по обязательному медицинскому страхованию

                    Комментарий


                      #11
                      Версию завтра планируем, из строки 213 будут исключены превышения по доходам временно пребывающих сотрудников.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        Вообще-то сейчас у ПФР другие требования - временно пребывающие не включаются ни в 210, ни в 211, так как не являются застразованными по обязательному медицинскому страхованию
                        Но за первый квартал в строку 211 попадали доходы временно пребывающих, а в стр. 210 были все выплаты. У меня приняли так, и если делать по новому у меня идет не совпадение по нарастающему итогу с первого квартала.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lanaarg Посмотреть сообщение
                          Но за первый квартал в строку 211 попадали доходы временно пребывающих, а в стр. 210 были все выплаты. У меня приняли так, и если делать по новому у меня идет не совпадение по нарастающему итогу с первого квартала.
                          Какие требования в ПФР сейчас, не скажу, не пробовала (от версии к вервии в CheckPFR проверки меняются). Знаю, что у клиентов в прошлом квартале не принимали такие отчеты. Если у Вас приняли, надо делать так же.

                          Комментарий


                            #14
                            Если делать так же - только вручную корректировать, у людей массово не принимали, из-за этого внесли изменения. Проверка ПФР выдает ошибку, если по 210 включены доходы временно пребывающих.
                            Последний раз редактировалось Елена Новикова; 04.08.2014, 14:29.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              А как сделать корректировку за 1-й квартал?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X