Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ в течение года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ в течение года

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста: у ИП физ лицо работало по дог ГПХ с 01.01 по 31.05.2014. При заключении договора было написано заявление на стандартный вычет на двоих детей. Соответственно в форме Кадры - Налогообложение - Вычеты я ввела два вычета сроком с 01.01.2014 по 31.05.2014. В мае срок действия договора закончился.
    С 01 сентября 2014г. ИП опять привлекает это же лицо по договору ГПХ. Я читала НК по данному вопросу, смотрела форумы и получается что я опять должна взять с него заявление на стандартные вычеты. Что я и сделала, а срок вычетов указала с 01.09 по 31.12.2014г. Однако в программе вычеты задвоились, но как-то странно (за сентябрь предоставилось вычетов на сумму 4200??) и еще учлись вычеты за июнь-август. Но, насколько я поняла, в те месяцы, когда договор не заключен - вычеты не предоставляются, значит летние вычеты суммироваться не должны по идее. Как правильно настроить программу, чтоб вычеты считались правильно? Спасибо. Чуть не забыла - программа Бухсофт-УСНО.

    #2
    Проверьте, пожалуйста, что периоды вычетов добавлены правильно и сохранены, подобная ситуация возможна, если не была сохранена дата окончания вычетов за первый период - т.е. вместо 31.05 в Кадрах стоит 31.12
    Если все ок, присылайте архив с ссылкой на тему форума, посмотрим из-за чего задвоения.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо за подсказку. В одном вычете была ошибка... вроде бы все даты правильно ставила, но в одном вычете стоял срок календарный год. Исправила - все правильно считает. Еще раз спасибо.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X