Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор программы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор программы

    Добрый день!
    Много лет пользуемся программой Предприятие, с 01.01.2015 переходим на упрощенку, но вести учет желаем в этой же программе. Есть ли возможность ведения книги учета доходов и расходов в этой программе?
    Видела в отчетности декларацию по единому налогу, значит такая возможность есть, или что нужно мне сделать чтобы она появилась? Прошу Вашей помощи в данном вопросе.

    #2
    Нет, для УСНО программа Предприятие не подходит - ни Книги Доходов и расходов, ни Декларации по Единому налогу там нет. То, что вы видели в Отчетности - это Единая налоговая декларация, которая может сдаваться на ОСНО при отсутствии деятельности.
    На УСНО специфичный налоговый учет, который требуется для заполнения Книги и обеспечить его в программе Предприятие, мы не сможем. Учетная политика тоже своя.
    Возможность вести бух.учет в программе УСНО не ограничена, там тот же план счетов, те же возможности в плане закрытия счетов и формирования баланса.
    В наших программах предусмотрен импорт остатков из программы Предприятие в УСНО на начало года. За счетом нужно обратиться в отдел продаж.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Елена, спасибо!
      Если вдруг будем переходить на ОСНО возможность перенести остатки тоже будет? Скачала Упрощенную программу, посмотрела вроде все как и в Предприятии. В этой программе могу вести полноценный бухгалтерский и налоговый учет?

      Комментарий


        #4
        Полноценный учет вести можете. В программе 2015 года, когда будете делать импорт, выбирайте путь к программе Предприятие. По остаткам возможны небольшие расхождения, их нужно будет поправить вручную. Если осуществляете реализацию товаров, в форме Остатки по 41-му счету нужно будет добавить информацию об оплаченности товаров.
        Если возникнут проблемы - пишите, при необходимости поможем с переносом данных.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X