Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Средний заработок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Средний заработок

    Добрый день! Подскажите как рассчитать кол-во дней для начисления среднего заработка если в предыдущем месяце сотрудник все рабочие дни находился в командировке, а в выходные дома. Ему был начислен средний заработок за 18 дней и премия. И такой же вопрос при начислении компенсации при увольнении.
    Последний раз редактировалось Жилстрой; 15.12.2014, 08:37.

    #2
    При расчете среднего заработка за предыдущие 12 месяцев некоторые периоды времени (а также начисленные за эти периоды суммы) подлежат исключению, то есть, грубо говоря, не включаются в расчет при расчете среднего заработка. Все случаи «исключения» перечислены в пункте 5 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утверждены постановлением правительства РФ от 24.12.07 № 922). К таким случаям относятся, в частности, период болезни, время командировки и отпуска без содержания.
    Формула для «исключений»
    При этом порядок расчета отпускных несколько усложняется. Ведь если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 Положения о расчете средней заработной платы, средний дневной заработок исчисляется следующим образом. Суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период делятся на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженную на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.
    При этом количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце

    Комментарий


      #3
      Мне не нужна теория, мне нужно конкретно сколько дней будет взято в декабре при начислении среднего заработка (команд) и компенсации за неисп отпуск, если в ноябре сотрудник 18 дней находился в командировке и дополнительно получил премию. Программа бухсофт в одном месяце считает выходные при начислении компенсации, в другом месяце не считает, непонятно почему

      Комментарий


        #4
        Выходные дни если они стоят как В в табеле должны попадать. Если стоят с другим кодом, то могут и не попадать.
        Более точно можем ответить с архивом. Почему попадают или нет.
        Основание для расчета-табель.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X