Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пособия по временной нетрудоспособности за счет ФСС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пособия по временной нетрудоспособности за счет ФСС

    Добрый день,

    Работаю в программе Бухсофт. Упрощенный учет 2015. Работник принес больничный лист. Программа рассчитала пособия за счет средств работодателя и за счет средств ФСС. Мы оплатили 3 дня, сдали заявление в ФСС на оплату больничного, деньги пришли работнику на его банковскую карточку. У меня в программе висит долг перед работником.
    1. Какие мне сделать проводки в программе, чтобы долг не висел?
    2. Отражаются ли суммы пособий по временной нетрудоспособности за счет ФСС в расчетной ведомости ФСС?

    #2
    1. Скорее всего у вас проводок по сотруднику не будет. Поскольку рассчитывали вы, а платит ФСС. Скорее всего при переходе на следующий год, просто удалить долг по нему.
    2. Основные особенности при заполнении формы-4 ФСС заключаются в том, что участники пилотного проекта не отражают в разделах I и II расчета показатели, связанные с расходами на выплату пособий.

    Комментарий


      #3
      А в таблице 3 по строке 2 "Суммы не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии мо ст. 9 ФЗ №212-ФЗ" мы должны отразить полную сумму больничных или только сумму больничных за 3 дня, которая оплачивается за счет работодателя.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Баранова Светлана Посмотреть сообщение
        А в таблице 3 по строке 2 "Суммы не подлежащие обложению страховыми взносами в соответствии мо ст. 9 ФЗ №212-ФЗ" мы должны отразить полную сумму больничных или только сумму больничных за 3 дня, которая оплачивается за счет работодателя.
        Полную. Ведь в стр.1 - все выплаты работнику: и зарплата, и больничный за счет ФСС, и больничный за счет работодателя
        Последний раз редактировалось igm34; 03.04.2015, 13:30.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Баранова Светлана Посмотреть сообщение
          деньги пришли работнику на его банковскую карточку. У меня в программе висит долг перед работником.
          1. Какие мне сделать проводки в программе, чтобы долг не висел?
          2. Отражаются ли суммы пособий по временной нетрудоспособности за счет ФСС в расчетной ведомости ФСС?

          Если деньги пришли от ФСС на карточку работнику - у Вас регион участвует в пилотном проекте?

          Если да, то Вы начисляете только больничный за три дня, все, что "за счет ФСС" начисляет, удерживает НДФЛ и перечисляет сам фонд.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X