Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет пособий по МРОТ с РК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчет пособий по МРОТ с РК

    Здравствуйте! Начала пользоваться онлайн-версией программы Зарплата и кадры.
    Необходимо рассчитать пособия по БиР и все другие пособия, связанные с рождением ребенка, по МРОТ с учетом районного коэффициента 15%.
    Не могу разобраться, как это сделать. На все остальные начисления РК 15% не должен начисляться.
    Установила в кадровых данных РК 15%.
    По совету техподдержки создала Новые начисления, САМА дала им названия, убрала "галочки" в их свойствах по обложению взносами. Но не пойму, как программа должна узнать, что именно эти начисления привязаны к МРОТ?
    Добавляю в справочнике начисления в графу "Районный коэффициент" зависимости - созданные мной пособия и для контроля оклад. РК не начисляется ни на что!
    При расчета пособий программа автоматически считает сумму по МРОТ, если поставить "галочку" - расчет по МРОТ, но без РК!

    #2
    Когда делаете расчет пособия ставите галочку От МРОТ. Берется автоматически минимальный заработок.
    Делайте начисление РК.
    На числить/постоянные начисления.

    Комментарий


      #3
      Ставлю галочку на расчете пособий. Делаю начисление РК. Сумма по МРОТ не меняется!

      Комментарий


        #4
        Снова удалила все начисления пособий и начислила их вновь. Затем начислила РК. Получилось. Только вот когда программа печатает расчет пособия, там не фигурирует сумма РК нигде. А мне же надо возместить всю сумму, включая РК, в ФСС. Программа не готовит документы по таким условиям? Речь идет о расчете по МРОТ

        Комментарий


          #5
          Собственно это два разных начисления.
          Пособие и РК.
          Постановление N 375 предписывает считать ему пособие следующим образом. Сначала посчитать средний дневной заработок исходя из 24 минималок, затем определить размер пособия и уже потом увеличивать на районный коэффициент.
          http://fss.ru/ru/consultation/10616/6810/47496.shtml

          Комментарий


            #6
            Спасибо.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X