Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дивиденды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Дивиденды

    Добрый день, уважаемые коллеги. Возник вопрос по выплате дивидендов при УСН за 2014 год. В сведениях об орг. во вкладке дивиденды проставила сумму распределения, откуда и возникла налогооблагаемая база. В расчете зарплаты начисляю дивиденды и НДФЛ автоматом рассчитывается в размере 13%. Данные доходы облагаются налогом по ставке 9% (п. 4 ст. 224 НК РФ). Захожу в Справочники/Начисления, изменяю в строке Дивиденды на 9, но в расчете НДФЛ обнуляется, т.е. не рассчитывается по 9%. Помогите исправить.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Ускова; 20.04.2015, 12:36.

    #2
    С 2015 года дивиденды облагаются по ставке 13%. определяем на дату выплаты, а не по тому за какой год начислено.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от ЕЛЕНА-7 Посмотреть сообщение
      С 2015 года дивиденды облагаются по ставке 13%. определяем на дату выплаты, а не по тому за какой год начислено.
      Т.е я перечисляю НДФЛ только с выплаченной суммы дивидендов, т.к. выплата будет проходить по графику частями до конца года?

      Комментарий


        #4
        а еще в начислении дивидендов в зарплате стоит графа "сумма вычета". Это что такое? Это сумма стандартных вычетов. Если у учредителя двое детей до 18 лет, то я могу поставить вычеты из расчета 1400*2*12=33600 руб., при условии получения дохода в размере 280 тыс. за 2014 год? или могу учесть еще и 2015 год? Зарплату он не получает.
        Последний раз редактировалось Ускова; 20.04.2015, 13:15.

        Комментарий


          #5
          Насколько я понимаю, вычет применяется к доходам. С каждого начисления предоставляется вычет. Исключение — дивиденды и другие доходы, перечисленные в пункте 3 статьи 224 НК РФ

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Катя С. Посмотреть сообщение
            Насколько я понимаю, вычет применяется к доходам. С каждого начисления предоставляется вычет. Исключение — дивиденды и другие доходы, перечисленные в пункте 3 статьи 224 НК РФ
            Там ставка 15%? Я уже запуталась. в п. 3 указана ставка для нерезидентов. А где написано, что я не могу применить к эти м доходам стандартные вычеты на детей? Если 13%, то попадаем под доход по п.1 ст 224
            Статья 218 НК РФ Стандартные налоговые вычеты
            Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 НК РФ) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей.
            Последний раз редактировалось Ускова; 20.04.2015, 14:49.

            Комментарий


              #7
              п.3 ст.210
              В отношении доходов от долевого участия в организации налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X