Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уплата авансового ЕН при УСВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уплата авансового ЕН при УСВ

    Крайний срок уже на носу, а в программе так и не появился раздел для учета оплаты - только расчет (Отчетность --> Декларация по ЕН)

    #2
    В программу с этого года добавлена форма Налоги, уплату ЕН нужно отразить там

    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      спасибо, а старая вкладка вернется в раздел? было удобно!

      Комментарий


        #4
        Нет, не вернется( Очень много там было технических проблем с расчетом долгов по ЕН и МН,замечаний много было, поэтому приняли решение выделить все начисления и уплаты налогов в отдельную форму.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Допустим, но как теперь получить сумму ЕН за квартал на вкладке "ЕН"?
          Сделал вручную проводки через журнал операций:
          Д99.1 К68.1 - начисление ЕН
          Д68.1 К51.2 - оплата через банк

          - в "новом месте" пусто.

          Комментарий


            #6
            Не нужно ничего вручную делать.
            1. Заполнили Книгу ДиР
            2. Зашли в форму "Налоги" - нажали Начислить - выбрали "За 1-й квартал"

            Появилась сумма, поставили рядом с ней галочку.
            Под эту галочку сформируется проводка по начислению налога в Журнале операций


            Ставим галочку об уплате - формируется проводка и запись на уплату в Банк
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
              Не нужно ничего вручную делать.
              1. Заполнили Книгу ДиР
              2. Зашли в форму "Налоги" - нажали Начислить - выбрали "За 1-й квартал"
              [IMG]https://test.buhsoft.ru/sshots/81e19f17538526c60a1ddd5ccea83f581896
              если бы это работало - я бы не задавал вопрос. у меня после заполнения книги ничего в этом разделе не появляется

              зато автоматически формируются неправильные проводки:

              Последний раз редактировалось nnma; 22.04.2015, 16:31.

              Комментарий


                #8
                Обновите, пожалуйста, версию. Сделайте перезаполнение книги ДиР и попробуйте начислить налог. Если проблема сохранится, присылайте архив, посмотрим, что с базой.
                Проводка по травматизму формируется автоматически при расчете зарплаты, если в Сведениях об организации проставлена ставка травматизм.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  версия свежая, книгу перезаполнял уже сто раз.
                  про травматизм не было вопросов: некорректные проводки программа делает по ЕН!
                  и программа сперва уплачивает налог, а потом начисляет. вы правда думаете что проблема на моей стороне?
                  p.s.: архив отправил в поддержку
                  Последний раз редактировалось nnma; 22.04.2015, 16:57.

                  Комментарий


                    #10
                    Я правда думаю, что может быть разрушена таблица Налоги в архиве. С какого адреса отправили архив?
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Адрес удалён (там ссылка в письме на ветку форума)
                      Последний раз редактировалось Елена Новикова; 22.04.2015, 21:50.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответили по почте
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          по почте ответили что у ВАС все в порядке. но не у меня. проблема не решена: как заходишь в налоги - ЕН отсутствует и появляются некорректные проводки

                          и, кстати, в банковских проводках оплата долга за прошлый год проводится аж три раза:



                          очевидно это как-то связанные вещи

                          P.S.: не знаю как у вас вышло с моим архивом, а я не поленился и установил сегодняшнюю версию Бухсофт УСН на др. комп, импортировал данные без кривых проводок и зашел снова в налоги: ВУАЛЯ! Опять висит только долг! При его оплате формируется ТРИ банковских операции от 10 января и снова две кривые проводки от 22 (!) апреля по начислению и оплате ЕН за 1 кв. 20015!
                          Вывод: проблема не в моем компьютере! Что-то в архиве уже криво. Или в вашей программе.
                          Последний раз редактировалось nnma; 23.04.2015, 17:44.

                          Комментарий


                            #14
                            Исправили архив, отправили по почте.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              ерунда какая-то: загружаю из вашего архива, иду сперва в журнал операций и вижу снова три проводки от 10 января и две от 22 апреля, т.е. воз и ныне там

                              загружаю архив на втором компьютере - ситуация один в один

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X