Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неправильный КБК в платежке ЕН при УСН (доходы)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Неправильный КБК в платежке ЕН при УСН (доходы)

    При публикации платежки по ЕН (УСН доходы, версия программы от 03.07.15):
    1. сам файл платежки почему-то называется МН (минимальный налог);
    2. КБК указан 18210102010011000110, а должен быть 18210501011011000110 (https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/34/at.php).

    Вопрос: Какой КБК верный?

    #2
    Сообщение от IrinaZam Посмотреть сообщение
    При публикации платежки по ЕН (УСН доходы, версия программы от 03.07.15):
    1. сам файл платежки почему-то называется МН (минимальный налог);
    2. КБК указан 18210102010011000110, а должен быть 18210501011011000110 (https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/34/at.php).

    Вопрос: Какой КБК верный?
    КБК для УСН "Доходы" - 182 1 05 01011 01 1000 110
    а первый совсем из другой истории до 2008 года
    Последний раз редактировалось igm34; 04.07.2015, 21:06.

    Комментарий


      #3
      Вопрос сотрудникам БухСофт: как сделать правильную платежку? Почему КБК в программе не верные?

      Комментарий


        #4
        При формировании платежного поручения во вкладке "ЕН" в "Уплате налогов" в платежном поручении указывается верный КБК для УСН "Доходы"

        Комментарий


          #5
          У меня та же самая проблема. КБК НЕВЕРНЫй. Попробуйте (Бухсофт) напечатать платежку за второй квартал. А не за первый как в вашем примере

          Комментарий


            #6
            Кстати я писал по этой проблеме еще 07.04.2015 .

            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=33597

            Мне отвечено, что все хорошо. Но все НЕХОРОШО. В первом квартале платежка по ЕН обзывалась программой налог на транспорт, а сейчас МН. Ищите ребята ошибку.
            Последний раз редактировалось M401; 06.07.2015, 13:36.

            Комментарий


              #7
              Может быть ошибка связана с типом плательщика? У меня, в отличие от Вашего примера, "Организации и ИП, указанные в п.8 ч.1. ст 58 212 ФЗ..."

              Комментарий


                #8
                Сообщение от M401 Посмотреть сообщение
                Кстати я писал по этой проблеме еще 07.04.2015 .

                https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=33597

                Мне отвечено, что все хорошо. Но все НЕХОРОШО. В первом квартале платежка по ЕН обзывалась программой налог на транспорт, а сейчас МН. Ищите ребята ошибку.
                На тестовой базе данная ошибка не повторяется и КБК в платежных поручениях по перечисляемому единому налогу указывается корректный независимо от периода перечисления налога(1 квартал или 2 квартал)



                Чтобы разобраться в причинах формирования некорректного КБК ,нам нужен архив базы. Пришлите архив на info@buhsoft.ru с ссылкой на ветку форума.

                Комментарий


                  #9
                  Выслано.
                  адрес Адрес удалён

                  Комментарий


                    #10
                    Архив получили. Ответим Вам по эл. почте как исправить ошибку.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Татьяна Р Посмотреть сообщение
                      Архив получили. Ответим Вам по эл. почте как исправить ошибку.
                      Исправить мне ошибку легко. Поменять КБК и все. Но это не решает дальнейшей проблемы.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от M401 Посмотреть сообщение
                        Исправить мне ошибку легко. Поменять КБК и все. Но это не решает дальнейшей проблемы.
                        Программисты проверят Ваш архив и найдут причину отражения у вас некорректного КБК, так как на тестовой базе КБК отражается верный.

                        Комментарий


                          #13
                          Татьяна, при всем уважении, но разве база содержит справочник КБК, который не обновлен в программе? Именно в нем проблема, а не в базе. Ваша тестовая база, как и присланные пользовательские наши базы будут показывать верный КБК, но у вас-то стоит верная база КБК.
                          Вопрос: как пользователям обновить базу КБК? (и тогда у нас тоже будет все хорошо )

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от IrinaZam Посмотреть сообщение
                            Татьяна, при всем уважении, но разве база содержит справочник КБК, который не обновлен в программе? Именно в нем проблема, а не в базе. Ваша тестовая база, как и присланные пользовательские наши базы будут показывать верный КБК, но у вас-то стоит верная база КБК.
                            Вопрос: как пользователям обновить базу КБК? (и тогда у нас тоже будет все хорошо )
                            В программе справочник КБК обновлен в самых первых версиях программы 2015 года. И возникающая у Вас ошибка по КБК была не из-за справочника. Ждите следующую версию обновления, в которой будет исправительная процедура по изменению некорректного КБК в платежных поручениях по единому налогу.

                            Комментарий


                              #15
                              И сколько ждать новой версии?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X