Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как создать документ на частичную отгрузку?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    как создать документ на частичную отгрузку?

    Здравствуйте. Мне нужно передать заказчику часть заказа и выставить документ на отгрузку, УПД в данном случае. Как мне это сделать? Приходится делать вручную, что очень не удобно

    #2
    В Учете продаж формируете два документа.
    В первом указываете номенклатуру, которая идет в первую отгрузку.
    Во второй операции - остаток.
    Если вся номенклатура уже добавлена в один документ - можно создать копию. И удалить лишнее.
    Если была предоплата - заполняете закладку "Оплата" в первом документе.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Когда я стявлю галочку в реестре счетов, то у меня формируетя продажа. В учете продаж я по этому документу уже ничего изменить не могу. Тогда я делаю копию с первой отгрузкой, потом вторую копию со второй отгрузкой. Когда все отгружено я должна удалить продажу, которая сформировалась из реестра счетов, правильно? И отменить проведение в реестре счетов. Оплату ставить в первой копии?

      Комментарий


        #4
        Если работаете не сразу через Учет продаж, а начинаете с формы Счета, тогда:

        1. Создали счет, провели его:



        2. В Учете продаж создали копию с датой предположительной второй отгрузки:



        3. В исходном документе удалили те наименования, которые не были отгружены, либо исправили их количество:





        4. Во втором документе - убираем дату отгрузки (мы ее пока точно не знаем) и удаляем уже отгруженные позиции:

        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X