Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

начисление зарплаты за предыдущий месяц

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    начисление зарплаты за предыдущий месяц

    Здравствуйте! Я только начала осваивать программу "Зарплата и кадры", и мне непонятно, как начислить зарплату за предыдущий месяц. До 5.10 мне нужно начислить зарплату за сентябрь. Во вкладке "Расчет" ставлю текущее число, допустим 02.10.2015, и зарплата автоматически начисляется за октябрь, хотя мне нужно начислить за сентябрь.
    Что я делаю не так?

    Кроме того, есть ли возможность в программе распечатать наглядные начисления зарплаты со всеми отчислениями (страховыми взносами и НДФЛ) - документ, где по каждому сотруднику эта информация будет представлена?

    #2
    Сообщение от best_pusher Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я только начала осваивать программу "Зарплата и кадры", и мне непонятно, как начислить зарплату за предыдущий месяц... ставлю текущее число, допустим 02.10.2015, и зарплата автоматически начисляется за октябрь, хотя мне нужно начислить за сентябрь.
    На форуме есть замечательный раздел: "Инструкции к программам". В частности, - к ЗиК https://www.buhsoft.ru/forums/forumdisplay.php?f=10
    Зарплату за сентябрь начисляйте датой 30 сентября
    В программе имеются средства наглядности за итогами начисления: в инструкции они указаны

    Комментарий


      #3
      Оформляете начисление в сентябре, а выплату в октябре.
      Страховые взносы - Карточка учета взносов
      НДФЛ - можно просто расчетно-платежную ведомость на печать вывести.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Спасибо большое за ответ! Есть ли возможность распечатывать карточки учета взносов по всем сотрудникам единым файлом?

        Также попробовала отчеты в ПФР и ФСС сформировать, почему они не заполняются автоматически?

        Комментарий


          #5
          ПФР и ФСС могут не заполняться, потому что не заполнены Сведения об организации и не проставлены СНИЛСы у сотрудников

          По первому вопросу - можно сформировать ведомость взносов

          Последний раз редактировалось Елена Новикова; 09.10.2015, 13:24.
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Елена, спасибо Вам огромное! Стало понятно, как работать в программе, благодаря Вашим ответам!

            И еще такой у меня вопрос - есть ли возможность переносить базу данных программы с одного компьютера на другой? Если да, как это сделать?

            Комментарий


              #7
              Два варианта:
              1. Сервис/ Архив данных - создаете архив базы данных. Архив хранится в каталоге программы в папке PACKDATA, скидываете на флэшку и восстанавливаете на другом компьютере (предварительно скачав и установив программу).

              2. Есть вариант хранения он-лайн в верхнем правом углу нажимаете голубую кнопку

              архив сохраняется на нашем сервере - с другого компьютера восстанавливаете.

              Инструкция по он-лайн хранилищу https://www.buhsoft.ru/forums/showth...74#post2176574
              Последний раз редактировалось Елена Новикова; 12.10.2015, 12:28.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Елена, спасибо Вам большое за техническую поддержку! Очередной месяц, я запуталась с начислениями. Почему программа вычитает НДФЛ из аванса? Насколько, я знаю, на аванс НДФЛ не начисляется. Можно ли изменить это в настройках?

                Комментарий


                  #9
                  Посмотрите здесь. Там два варианта авансам описаны:
                  https://www.buhsoft.ru/forums/showth...63#post2033463

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо большое!
                    И все-таки почему-то получается вот что. Я начисляю аванс с учетом НДФЛ, оформляю выдачу, далее в последний день месяца начисляю оплату по окладу, удерживая при этом аванс. Но в окошке "Расчет Зарплаты. Лицевой счет" в графе "К выдаче" стоит сумма за весь месяц (хотя должна быть сумма за минусом выданного аванса). В итоге, когда вывожу документы на печать, к примеру, расчетно-платежную ведомость, сумма к выдаче - за весь месяц, удержанный аванс не отображается.
                    В этом случае в окошке "Выплата" сумма к выдаче правильная.

                    Если сделать команду "Удержать" аванс отдельным начислением, то документы на печать оформляются правильно, но тогда суммы к выдаче становятся неправильным (дополнительно вычитается аванс).

                    Что я делаю не так? Заранее благодарю за ответ.

                    Комментарий


                      #11
                      В справочнике "Начисления" настройте начисление "Аванс":

                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Какие настройки должны быть, чтобы удержанный аванс отражался в расчетно-платежной ведомости и других документах? При начислении по окладу я ставлю галочку "Удержать аванс", но в документах это не отражается. Посмотрите скриншот во вложении, пожалуйста. Очень хочу разобраться.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          У Вас аванс облагаемый НДФЛ, он не удерживается. В этом случае, выплатить Вам нужно оставшуюся часть оклада.
                          Если хотите вариант - аванс - оклад (на полную сумму) - аванс удержан, нужно менять настройки в справочнике Начислений, как это показано выше.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #14
                            Я попробовала начислить аванс обоими вариантами (и облагаемый, и необлагаемый) и все равно аванс как таковой не вычитается из зарплаты. Во втором случае начисление зарплаты становится больше на сумму аванса, а к выдаче сумма минус НДФЛ. Ранее выплаченный аванс все равно не вычитается.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              У Вас же на картинке к выдаче получается 8000 оклад - 3500 аванс - 1040 НДФЛ = 3460. Посмотрите форму Выплата зарплаты.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X