Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Забалансовый счет 013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Забалансовый счет 013

    Добрый день! Подскажите, реализована ли возможность осуществлять в программе количественно-суммовой учет на забалансовом счете 013.1 "Активы стоимостью до 40000, списанные единовременно" по подразделениям (подразделение внесено как отдельный склад). На текущий момент, испробовав различные варианты ввода, поняла, что учет ведется только синтетически и посмотреть остатки на счете возможности нет. Ведомость остатков надо вести вручную, так как учет необходим в целях сохранности оборудования и инвентаря. Возможно ли добавить вышеуказанный счет в перечень складских счетов. Наверное это необходимо не только мне. Учет списанных в производство МПЗ предполагает на забалансовых счетах количественно-суммовой учет.
    Программа УСНО+зарплата (2014,2015,2015гг).

    #2
    Дело в том, что там используется Справочник ОС, а он предполагает отдельное оприходование каждой инвентарной единицы (т.е. там в принципе нет количественного учета) и сделать этот счет складским не получится.
    Информации из развернутой оборотно-сальдовой ведомости не достаточно? Там можно посмотреть информацию по счету в разрезе аналитики.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Посмотреть можно только по текущему году и то методом выборки, оборотку по 013 формирует без количества. а прошлый год формирует только в суммовом выражении без разбивки не только по количеству но и наименованиям.
      Насчет справочника: логичнее использовать справочник материалы, так как данный вид оборудования и инвентаря классифицируется уже не как основное средство, а как МПЗ, и приход осуществляется через счет 10 в разрезе субсчетов. И на мой взляд добавить функцию количественного можно в режиме аналогичном 10 счету, или я ошибаюсь. При постановке на учет на забалансавый счет 013.1 сделать активной вкладку "склады" а плане счетоа указать аналитику материалы (сделала вручную) и тогда все может получиться. Материальные ценности учитываются за конкретным материаль-ответственным лицом и их стоимость может достигать сотни тысяч.
      Последний раз редактировалось ЛарисаЛБ; 07.02.2016, 07:53.

      Комментарий


        #4
        По прошлому году - в оборотку подтягивается информация из формы Ввод остатков - если там остатки введены в разрезе аналитики, все должно быть в порядке.



        Справочник специально за этим субсчетом сохраняли ОС, поскольку некоторые в БУ начисляли амортизацию на эти объекты.
        Можем добавить еще один субсчет со справочником Материал, но перенести автоматически аналитику из одного справочника в другой не получится.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Да, было бы не плохо добавить еще один субсчет со справочником Материал и активной вкладкой склады. Тогда можно было бы приходовать на подразделение и МОЛ. А при переносе остатков из прошлого года в текущий перенос осуществляется общей суммой. Я вручную перебила аналитику, было не очень много, основное поступление пришлось на 2015 год, но количества в остатках все равно там нет, только наименование и сумма. Поэтому добавление еще одного субсчета с аналитикой материалы и активной функцией склад решило бы проблему. Остатки можно внести вручную, а затем новые поступления и выбытие заносить через программу.
          Последний раз редактировалось ЛарисаЛБ; 07.02.2016, 13:11.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ЛарисаЛБ Посмотреть сообщение
            Да, было бы не плохо добавить еще один субсчет со справочником Материал и активной вкладкой склады. Тогда можно было бы приходовать на подразделение и МОЛ. А при переносе остатков из прошлого года в текущий перенос осуществляется общей суммой.
            Не повторилась проблема. Остатки на тестовой базе переносятся корректно. Нужно смотреть архив, из которого импортировали данные. Проводки корректно добавлены? Должна быть проводка Д.013 К.000



            Сообщение от ЛарисаЛБ Посмотреть сообщение
            Поэтому добавление еще одного субсчета с аналитикой материалы и активной функцией склад решило бы проблему. Остатки можно внести вручную, а затем новые поступления и выбытие заносить через программу.
            Проблему поняли, постараемся добавить такой функционал.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Да, проводки именно такие. Были внесены через журнал операций. Поскольку я уже перенесла остатки по наименованию и сумме, возвращаться к данной работе не имеет смысла. При добавлении дополнительно субсчета с аналитикой материалы остатки в разрезе подразделений и количеству все равно придется вносить вручную. До изменения в программе веду пока учет в ручную в таблице Excel. Это не главное, главное чтобы был функционал.
              заранее благодарна, с уважением Л.Бурченкова.
              PS: наверное это интересует не только меня.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X