Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Упрощенная финансовая отчетность

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Упрощенная финансовая отчетность

    Бухсофт УСН версия от 02.02.2016.
    Уважаемые сотрудники БухСофт!
    Подготовила упрощенную финансовую отчетность, протестировала- все нормально, без ошибок.
    Отправила в 28 ИФНС (Москва)- (оператор- "Астрал Отчет"), получила отказ в приеме-код ошибки 0000000002.
    А из статистики пришел положительный протокол.
    Что я сделала неправильно?
    Спасибо.

    #2
    Пришлите пожалуйста файл, который не прошел проверку, и полный текст сообщения об ошибке, на info@buhsoft.ru

    Комментарий


      #3
      В упрощенной бух.отчетности появился новый показатель на титульном листе "Дата утверждения отчетности". Он должен быть меньше или равен дате подписания документа. Такой проверки в официальной схеме нет, но если дата утверждения больше, отчет не примут.

      Комментарий


        #4
        Уважаемый Игорь И!
        В переписке в почте Вы написали, что налоговая (ИФНС 29 г. Москвы) не обновила ПО, поэтому я получаю отказ в приеме отчета.
        Я отправила отчет ( сформированной в БухСофт УСН- с учетом даты утверждения) в другую налоговую ( по другой организации)- результат тот же Ошибка 0000000002.
        Что в моей отчетности не так?

        Комментарий


          #5
          Пришлите пожалуйста ответ налоговой в формате XML на info@buhsoft.ru. Нужен файл, имя которого начинается с префикса UO_*

          Комментарий


            #6
            Простите, что вмешиваюсь, но подозреваю, что информация с датами пошла от меня, из переписки с техподдержкой, где, судя по всему, меня поняли неправильно. Была та же ошибка при отправке отчетности, позвонила в налоговую, там ответили следующее:
            дата утверждения отчетности ( у нас было 29.01.16) должна быть не меньше даты создания отчета (у нас было 01.02.16)
            соответственно нужно указать на титульном листе, к примеру - дата создания отчетности - 01.02.16, а дата утверждения - 02.02.16
            (наша логика: сделали отчетность 29 января, учредители собрались и
            утвердили ее, а на электронном отчете поставили дату отправки - 1 февраля.
            логика ИФНС тоже понятна - как это вы утвердили отчет До его создания?)

            Комментарий


              #7
              Было бы правильно составителям отчета добавить такую проверку в официальные требования к формату, чтобы ошибка выявлялась еще на этапе тестирования.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X