Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расходование средств целевого финансирования (Бухсофт УСН)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расходование средств целевого финансирования (Бухсофт УСН)

    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, разобраться с учётом расходования средств целевого финансирования в программе Бухсофт Упрощенная система.
    У нас садоводческое товарищество (СНТ) на УСН. Никаких доходов, кроме членских и целевых взносов, нет, соответственно, все расходы осуществляются за счет этих взносов и, по идее, должны проходить через форму Учет целевых средств. Но из инструкции по программе я, к сожалению, не могу до конца понять, как это нужно делать.

    1. Расходы, учитываемые в форме Учет покупок по 20-му счету.
    Например, я приобретаю канцтовары в Комусе и оплачиваю их из кассы. В форме Учет покупок у меня формируются следующие проводки:
    Д 20.21 К 60.2 - Оприходовано: Канцтовары
    Д 60.2 К 50.1 - Перечислены денежные средства поставщику (подрядчику)
    Нужно ли мне вручную добавлять этот расход в форме Учет целевых средств? И если да, то по какому счету - 60.2 или 20.21?

    2. Расходы, учитываемые в форме Учет покупок по 91-му счету.
    Например, я провожу комиссию за ведение счета в банке и её оплату (списание) через банк. В форме Учет покупок у меня формируются следующие проводки:
    Д 91.2 К 60.2 - Оприходовано: Комиссия за ведение счета
    Д 60.2 К 51.1 - Перечислены денежные средства поставщику (подрядчику)
    Нужно ли мне вручную добавлять этот расход в форме Учет целевых средств? И если да, то по какому счету?

    3. Расходы, не учитываемые в форме Учет покупок (зарплата, налоги, страховые взносы).
    Например, при начислении и уплате взноса в ПФР формируются следующие проводки:
    Д 26 (субсчет не помню) К 69.4 - Начислен взнос в ПФ (страховая часть)
    Д 69.4 К 51.1 - Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в РФ
    Если у меня учет расходов СНТ ведётся по счёту 20.21, нужно ли мне вручную в Журнале операций исправлять в проводке по начислению взноса счёт 26 на счёт 20.21?
    Нужно ли мне вручную добавлять этот расход в форме Учет целевых средств? И если да, то по какому счету?

    4. Уплата налогов (например, земельного).
    При уплате земельного налога формируется проводка
    Д 68.14 К 51.1 Земельный налог
    Нужно ли мне вручную добавлять этот расход в форме Учет целевых средств? И если да, то по какому счету?

    Заранее спасибо.

    #2
    п1. и 3. Вы накапливаете расходы на счетах 20 и 26, потом закрываете их через форму "Закрытие счетов НКО" - они автоматом попадут в Расходы НКО
    Вот здесь посмотрите, пожалуйста, https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=34786

    п.2 - пока нет автоматически возможность списать расход со счета 91 на 86, нужно в НКО/ Расходы добавить операцию на всю сумму накопленных расходов:



    4. Заходим в форму Налоги/ Земля - в верхней части таблицы в поле "Исчислено" - поставьте галочку рядом с суммой налога - у Вас сформируется проводка Д.20 К.68.14, потомм эта сумма будет списана на счет 86 автоматически вместе со всеми расходами по счету 20 (как в п.1):

    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X