Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НЕГАТИВ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НЕГАТИВ

    Добрый день.

    Хочу поделиться своим негативным опытом.

    К сожалению, я тут написал целую вводную часть, но при сохранении, меня попросту выкинуло с форума. Еще раз я так не напишу, так что буду краток.

    Начало:

    Давно присматривался к данной программе. Меня она привлекла своими печатными формами. Довольно неплохо сделано, и для начинающего пользователя достаточно хорошее подспорье. Ну и плюс который был для меня наверно основным, это возможность работать нескольким пользователям.
    (Сам я уже лет 8 работаю в другой програме. Не называю чтобы модераторы не заявили о скрытой рекламе Тут к сожалению, может работать только 1 пользователь. В данном варианте, понятно что можно докупить рабочее место, но это доп. расходы.)

    В общем посмотрел, покурил форум, прочитал инструкцию, все в принципе не плохо. Решил купить. Купил я Бухсофт Онлайн тариф 1538. Отчетность сразу брать не стал, вначале решил все посмотреть что называется в живую. Без техобслуживания.

    Начал работать с программой, Ввел реквезиты. Начал вводить остатки. И тут начались проблемы. Импортировал для пробы, из exel, товары. Разобрался как. Все прошло удачно. Далее. так как это была проба, и я запендюрил все товары в одну категорию, решил разнести по категориям. И тут меня ждала ОНА. ЗАСАДА )

    Окзалось что програма не дает работу с группой, удалить и перенести возможно только по одному товару. Честно говоря это писец. У меня не такая уж большая номенклатура, но даже 300-400 наименований по одному это .......

    Я естественно написал в службу тех. поддержи и задал этот вопрос.

    [29.06.2016,

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. При работе со справочником "Товары". Импортировал из exel. Все Ок. Но теперь бы я хотел удалить часть товаров. Как это сделать одновременно с несколькими товарами? А то удаляется но по одному. А я бы хотел группу сразу удалить. Это возможно?. И второй вопрос. Один товар не могу вообще удалить. Пишет что он используется. Как можно проследить связи товара?
    Тут я был видимо не прав. Так как все таки без тех поддержки тариф.

    Но получил ответ.

    Здравствуйте.

    Спасибо за выбор нашей программы. К сожалению, мы не можем осуществлять поддержку пользователей, которые приобрели программы по тарифам без обслуживания, только с обновлениями. Но по сути Вашего вопроса об удалении сообщаю, что технической возможности удалить товар группой без участия программиста нельзя.

    Какие есть варианты?
    1. Перейти на тариф с обслуживанием. Цена Вашего тарифа с обслуживанием 3838 рублей в год за любой онлайн модуль. Пользователи данного тарифа получают оперативное обслуживание по всем гарантийным случаям, а также один час бухгалтерских консультаций (подробнее о них смотрите п. 2 ниже) в течение первого года обслуживания.

    2. Кроме технической (гарантийной) поддержки в рамках лицензионного договора, у нас есть дополнительные услуги. Подробнее здесь https://www.buhsoft.ru/consult.

    Стоимость данных услуг составляет:

    2000 рублей в час - для пользователей Бухсофт для тарифов с обслуживанием;
    1500 рублей за одно обращение (не более 30 минут) для тарифов без обслуживания (это Ваш тариф) и пользователей других программ.

    Консультации проходят по Вашим вопросам, задачи решаются профессиональными бухгалтерами в минимальное время. При проведении консультаций по тарифам с обслуживанием работаем по фактическому времени: потратили 20 минут, 40 осталось.

    Что думаете о предложении?
    Если Вы согласны получить обслуживание - прошу определить, как мы дальше поступаем: переходим на тариф с обслуживанием (гарантийные вопросы + час консультаций) или оплачиваем 1500 рублей за обращение (не более 30 минут).


    Продолжение следует ......
    Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 14:31.

    #2
    Продолжение

    Но прикол в том что для меня это было полной неожиданностью. Так при покупке я просмотрел, что это тариф без техобслуживания. Реклама на сайте большими буквами, покупка прошла на ура, но уточнить что тариф без обслуживания естессно никто не стал. И в течении всего процесса я как-то умудрился пройти мимо этого пункта.
    Ну что-ж сам лох Надо читать что написано везде на сайте. на КАЖДОЙ его странице.

    Почитал что написано на сайте про это техобслуживание, и мне показалось что все таки мой вопрос не совсем входил в рамки техобслуживания. И я решил это прояснить:

    Добрый день. Интересно? Вы не могли бы дать ссылку на указание что программа без обслуживания? А то пока я нашел только одно место, которое видел естественно и при покупке. Цитирую: " Консультации технических специалистов, экспертов по вопросам учета и отчетности и прочим вопросам, не связанным с обслуживанием и работоспособностью программ" и далее цены. Насколько я понимаю я задал вопрос именно по обслуживанию и работоспособностью программы. Может это какой то глюк и программа не работает? Как вообще можно работать в программе если нет работы с группами, Это же бухгалтерия, бывает миллион записей надо удалить , а Вы их предлагаете по одной или за доп плату? Если я ошибаюсь поправьте меня. Я же не спрашивал по вопросам учета или отчетности. Я спросил именно по возможностям программы. Спасибо что по сути ответили Жаль что нельзя. По поводу дальнейших действий буду думать. Так как изначально я не прочитал что программа продается как есть, без вообще никаких гарантий и тех.обслуги. Поэтому еще раз Вас прошу, укажите пожалуйста где я просмотрел.
    Далее последовал ответ:

    Здравствуйте.

    Конечно, https://www.buhsoft.ru/?title=priceonline.php .
    На сайте как для онлайна, так и для офф программ https://www.buhsoft.ru/?title=price.php эта информация есть и не скрывается. Кроме этого есть Лицензионное соглашение, ссылка на него есть у Вас в письме с активационной ссылкой, отправляемое при регистрации Бухсофт Онлайн https://online.buhsoft.ru/agreement.php .
    Но у нас с Вами 2 вопроса по сути. Вопрос 1 - то, что программа в нынешнем виде Вас не устраивает, и у Вас есть предложение о том, как сделать ее лучше (по удалению, работе с группами и т.д.). Я готов передать Ваше предложение разработчику, вряд ли это сложно сделать, в любом случае будет ответ по существу.
    Вопрос 2 - Вы просите сделать за Вас. Вот на это в рамках данного тарифа мы пойти не можем.
    Ну тут честно говоря меня ЗАДЕЛО! Скажите пожалуйста , в каком месте я просил сделать что-то за меня? Может я что-то упускаю?, и второе, где я сказал что программа меня не устраивает? Я спросил как можно работать в программе где нет работы с группами, и вообще это было в контексте. А человек выдернул из контекста и решил сделать за меня выводы.
    Честно говоря, такого отношения я уже давно не встречал.

    И опять, предложение заплатить деньги за тех обслуживание. Это уже на данном этапе начало раздражать. 2 ответа, и в двух дайте денег, а за что?!!!!!!

    Продолжение следует....
    Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 12:16.

    Комментарий


      #3
      Продолжение

      Далее я решил прояснить данный момент.

      Здравствуйте.

      Спасибо за ответ.

      По сути

      1. Да, конечно у меня есть предложение сделать работу с группами. Это существенно упростит работу, и расширит возможности программы, и сделает ее более привлекательной.

      2. Я за меня ничего не просил Вас сделать. Если в моем вопросе где-то есть фраза которая дала Вам так подумать, прошу ее процитировать. Я спрашивал о возможности удаления группой, и если возможно то как это сделать или где прочитать. За себя удалять что-либо, или за меня что-то делать, я не просил. Еще раз, если что-то в моем вопросе навело Вас на такую мысль. Прошу процитировать.
      На что был получен ответ:

      Здравствуйте.

      1. Если есть возможность - опишите, как бы было удобнее работать с группами и т.д. Какие опции, по каким действиям. Групповое удаление, как я выяснил, в планах есть, а вот внятной работы с группами (папками) нет.
      2. Прошу прощения, был немного дезинформирован сотрудницей, к которой изначально попало Ваше письмо.
      Замечательно, конечно. Вроде извинились, но осадочек остался. Но ладно. Вроде вопрос закрылся. Можно двигаться дальше. Бросать что-то не пол пути я не привык. Решил разбираться дальше.

      Да и еще пару писем, чтобы не прерывать правду и последовательность переписки.

      Мой ответ:

      Здравствуйте, Андрей.

      По пункту 2 вопрос исчерпан. Спасибо.

      по пункту 1. Дело в том что я, как Вы уже наверно поняли, недавно заинтересовался Вашим продуктом. Поэтому могу что-то предложить, что уже есть в наличии. Мне для более полного анализа необходимо некоторое время. Просто групповое удаление сразу бросилось в глаза. Я сейчас постараюсь описать что хотел бы увидеть по поводу групп. Может эти функции уже есть. Так что не судите строго

      1. групповое удаление.

      2.групповой перенос номенклатуры из одной группы в другую.

      3. создание подгрупп в группе. Этого сейчас нет. С этим я же столкнулся. Например есть группа основная "Материалы", я могу создать в ней группу хоз. и офис. принадлежности, но хотелось бы иметь возможность создать еще подгруппы в принадлежностях, например по производителям, например"комус", "оби", ну и так далее по поставщикам. Т.е. добавить еще одну аналитику сделать структуру более древовидной, добавить вложений. сделать хотя-бы три,четыре уровня вложений.как-то так.

      Для начала вроде все. Если будут еще предложения, и Вам они интересны, то с удовольствием поделюсь хотелками

      С уважением, Андрей.
      И ответ мне:

      Здравствуйте, Андрей.

      Нормальной групповой работы нет, я Вас уверяю. Если Ваше предложение окажется полезным для всех пользователей, думаю, сможем как-то отблагодарить Вас за конструктивную критику ))).
      На этом этапе вопрос закрыли, разбираюсь с прогой дальше
      Продолжение следует.....

      Комментарий


        #4
        Продолжение

        Что было дальше.....?
        А дальше было следующее.
        т.к.я пока не внес всю номенклатуру, а только наименований 130. Решил их удалить вручную, а потом импортировать в каждую категорию группу. Чтобы не писать их по одному. Ну а далее уже вручную подредактировать каждый пункт.

        Удалил. А дальше очередная засада. Не могу провести импорт. Причем даже тех же товаров , тем же способом что и первый раз. 10 раз мимо 1 раз проходит. Способом описанным в инструкции, причем каждый раз одинаково. Почему? Вопрос задавать некому, так как без обслуживания. Единственное у меня возникло предположение что проблема с онлайн базой. такое ощущение что данные не удаляются а просто становятся невидимыми, а может проблема с сессиями или кэшем. Покурил по форуму не нашел.

        Что делать.? Решил попробовать оф-лайн. Бухсофт-УСНО. Подумал может там проблем таких не будет. Так как база тут-же. В принципе я оказался прав, таких проблем больше не было. Импорт стал проходить на ура, го появилась другая проблема, которая сделала работу с данным продуктом просто невозможным. Ну это я чуть вперед забежал. Давайте продолжу по порядку.

        Итак. Решил перейти на УСНО тариф 978 . Написал об этом в компанию. к сожалению моего письма не сохранилось, т.к. писал не с ящика а прямо с сайта. но смысл был такой" Возможен ли переход, и если возможен, то как это сделать,"Получил ответ.

        Здравствуйте.
        Прямого переноса всех данных из Онлайн-версии в УСНО нет, возможно только справочники выгрузить в Excel и загрузить в "УСНО".
        Рекомендую переходить на БухСофт "УСНО+Зарплату и Кадры" сразу с первичной консультацией бухгалтера, чтобы Вам со старта настроили программу правильно и объяснили как она работает, т.к. Онлайн отличается. Доплатить нужно будет = 940 руб. (консультация с бухгалтером 30 мин. после оплаты).

        Уточните пожалуйста, электронную отчетность в гос. органы БухСофт Онлайн Вы планируете подключать?
        Стоимость 3438 руб. на 12 мес. (ПФР, ИФНС, ФСС, РОССТАТ + ЭЦП).
        Опять предлагают доплатить. Это уже начинает бесить. Ну если програма рабочая, то я вполне сам способен разнести остатки, мне в этом помощь бухгалтера не нужна.

        мой ответ:

        Здравствуйте. Мне как раз и не надо переносить данные из онлайн версии. Консультация не нужна, так как не понимаю зачем? демо я уже попробовал и все там вполне корректно настраивается. свои данные через exel уже пробовал, все нормально переноситься. А мою он-лайн базу можно просто уничтожить. Вполне достаточно пока вашего FAQ по вопросам и инструкции. Если нужна будет консультация обязательно обращусь. По сути:

        1. Разницу можно не возвращать, либо куда-нибудь на депонент запульните. Чтобы упростить взаиморасчеты. Пускай висит, и при обращении к бухгалтеру пойдет в зачет. Либо может какой продукт предложите другой, возможно с доплатой небольшой. Либо сразу на два года? В общем как скажите.

        2. по электронной отчетности: пока нет. У меня еще до конца года эл.отчетность уже оплачена. Может быть к концу года.

        3. Если переход возможен, как это сделать? Даже не переход. Просто он-лайн НЕ надо! Можно ли ОФ-лайн

        4.еще вопрос. Я видел возможность хранения в облаке своих данный. Это в программе "УСНО". Это платно? сколько стоит? может сюда как-то разницу прикрутить?

        С уважением, Андрей.
        Ладно. Скачал. установил. Зарегестрировал.
        Продолжение следует....
        Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 13:34.

        Комментарий


          #5
          Продолжение

          Еще спросил про облачное хранилище в УСНО, сколько будет стоить. Был приятно удивлен ответом.

          Подключили Вам программу БухСофт "УСНО+Зарплата и Кадры 2016", можно работать.
          Онлайн-хранилище архивов в программе бесплатное, в нём будут хранится 2 последних загруженных архива.
          Есть расширенные возможности онлайн-хранилища - всю историю работы там можно хранить = 2900 руб.
          Далее. с импортом разобрались. Начинаю вводить остатки. И ВСЕ. ОПЯТЬ задняя часть зебры. Ошибка,програма не работает и вылетает.
          Уточню это уже Бухсофт УСНО. И по форуму описания данной ошибки не нашел. Может конечно плохо искал? но факт перерыл много, ничего похожего не нашел.
          Далее позволю привести всю переписку без моих комментариев. Прокомментирую в конце.

          Приступим.....

          Комментарий


            #6
            с сайта Я:
            При попытке занести остатки. Либо при попытке зайти в план счетов, тоже что-то подобное
            и листинг.

            ответ мне :

            Здравствуйте, Андрей!
            Для быстрого и качественного ответа, пожалуйста, уточните, что происходит в программе, когда Вы хотите занести остатки.
            По какому счету Вы их заносите и Дт или Кт.
            Я :

            Происходит следующее. При попытке занести остаток на любой счет выдает ошибку:

            07.07.2016 14:29:16
            Бухсофт Упрощенная система 2016 Версия от 05.07.2016: ООО "Механика Успеха"12
            Код: 12
            Сообщение: Переменная 'NKO' не найдена.
            Строка: SELECT * FROM ostat_an WHERE id_plan = v_ostat.id_plan ORDER BY name_a, pdate, prior into cursor Видcalv
            № строки: 0
            Список программных модулей:
            SIMPLS
            INIT_PRG
            CAPPLICATION.SHOW
            CAPPLICATION.READEVENTS
            OST.PF1.PAGE2.COMMAND5.CLICK
            ON...
            ONERR
            PRGMODULES

            Дальше программа не работает.
            Ответ мне:

            Здравствуйте, Андрей!
            Ваш архив во вложении.
            Необходимо его подгрузить в свою программу. Инструкция, как это сделать, здесь:
            https://www.buhsoft.ru/forums/showth...35#post2161335
            Остатки по счетам вводятся, все работает.
            Рекомендуем перейти на тариф с обслуживанием для решения гарантийных вопросов, так как в рамках Вашего т арифа решать гарантийные и негарантийные вопросы в наши обязанности не входит.
            Опять хотят денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну объясните мне за что?

            Программа так и не заработала. Все тупик. Я посчитал что мне продали неработающую программу. И постоянно разводят на деньги, дайте,дайте,дайте. Да я не против, если бы она хотя бы один полноценный сеанс проработала.

            я:

            Спасибо. За архив.

            Скажите пожалуйста, я все понимаю что обслуживание гарантийное и негарантийное по тарифам «978» и/или «1538» не ведется. Но программу то Вы должны рабочую предоставлять. А то получается нате Вам огрызок, а теперь если хотите чтобы заработало, платите еще. Я же вообще не смог этой программой воспользоваться. А если Вы высылаете мне архив с базой значит там была неисправность, я правильно понимаю? т.е. Вы поставили некачественный товар, и еще при этом настаиваете о доп.оплате? так что ли?

            По поводу дальнейших вопросов. Я все понял. Больше не побескою! Еще раз попробую с Вашим вложением, если заработает, то ок. Если нет , бухсофт в топку.

            Ну и еще раз спасибо, что выслали архив. Это вызывает уважение лично к Вам.
            В сердцах написал отзыв. Употребив некоторые слова за которые впоследствии должен был извиниться. Но по сути я считаю что был прав.


            Продолжение следует ....
            Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 13:41.

            Комментарий


              #7
              Продолжение

              Вот привожу текст своего отзыва и дальнейше переписки:

              Отзыв:
              Народ. Один совет, не покупайте программы по тарифам 975 и 1538. Это развод, программы не работают. Тут же начинают вылазить различные ошибки, постоянно ошибки импорта. постоянные проблеммы с базой. Так что без обслуживания ничего не заработает. Компания Бухсофт просто продает нерабочий продукт, и при этом постоянно сообщает что это тарифы без обслуживания. Ну без обслуживания так без обслуживания, так продайте рабочий продукт и не обслуживайте. По этим тарифам Вы получаете нерабочий инструмент на который можно посмотреть но пользоваться нельзя. И при чем здесь гарантия? В общем по сути: Бухсофт в топку! Жалко только потраченных денег и времени. Не повторяйте моих ошибок. Если надумали покупать то только с обслуживанием, что гораздо дороже, так что думайте сами. p/s чего то яне понял, а на фига моя фотография, что-бы оставить отзыв? Это еще один препон, чтобы люди отзывы не оставляли? Ну пожалуйста, любуйтесь ))

              Фото
              : фото уж извините сюда не вложил, стесняюсь ))

              ответ мне:
              Здравствуйте, Андрей.

              Спасибо большое за отзыв, отвечу на него. Программы за 978 и 1538 - те же самые, делать и поддерживать отдельные программы "с ошибками" банально дорого и не нужно. Проблема тарифа без обслуживания исключительно либо в нежелании разбираться в программе, читать и, главное, выполнять инструкции, либо в недостаточных бухгалтерских знаниях пользователя, когда правильная работа программы воспринимается, как ошибка.
              Убедить Вас могу очень просто - какая у Вас проблема, давайте мы ее решим в удаленном доступе, на ваших глазах, согласно тем инструкциям, которые написаны и доступны пользователям. После того, как Вы убедитесь, что программа работает, ошибок нет, предлагаю Вам подумать если не о тарифе с обслуживанием (а сейчас мы готовы новых пользователей подключить по цене 4900), то о полноценной консультации с постановкой учета с возможностью задать любые вопросы именно по Вашему бизнесу (1500 рублей за 30 минутную консультацию).
              Я :

              Здравствуйте, Андрей.

              Прежде чем обвинять меня не в компетентности и не желании разбираться, Вы бы вначале разобрались в ситуации. А то придется извиняться Вам еще раз. Наверно с той же формулировкой, что и в прошлый раз. Наверно Вам сотрудник информацию не донес )).

              По сути, лично для Вас. 1. вначале приобрел бухсофт онлайн. Постоянные проблемы с импортом из exel. При одних и тех же действиях, то вносит данные, то не вносит. Действия, подчеркну, одни и те же. Меня это в конец достало. Решил перейти на офлайн версию. 1. Инструкцию, прочитал. 2.Строго по инстукции установил программу. 3. При вводе остатков выдает ошибку, листинг ошибки и дамп базы, я уже отсылал. Опять проблема в импорте, как и в онлайн. только в онлайн просто данные не вводятся, в офлайн же четко выдает ошибку. Я достаточно скурпулезный человек. и будьте уверены что инструкцию читал.https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9052 , https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9600. Ну и почти все остальное, честно прочитал еще не все , примерно треть. по мере необходимости. Это по инструкции. По форуму пока только начал вкуривать. в faq моей ситуации не нашел. И в первую очередь я в начале читаю, потом уже обращаюсь за помощью. я и программу пробовал сносить и заново ставить. Но видимо есть какие-то скрытые каталоги, куда она сохраняет установки. Вот ошибка и перевыскакивает. А Ваша политика по навязыванию услуги, и тон "исключительно либо в нежелании разбираться в программе, читать и, главное, выполнять инструкции, либо в недостаточных бухгалтерских знаниях пользователя, когда правильная работа программы воспринимается, как ошибка." раздражает. Каким таким образом это нормальная работа.привожу часть текста моего обращения с ответом. "

              Происходит следующее. При попытке занести остаток на любой счет выдает ошибку:

              07.07.2016 14:29:16
              Бухсофт Упрощенная система 2016 Версия от 05.07.2016: ООО "Механика Успеха"12
              Код: 12
              Сообщение: Переменная 'NKO' не найдена.
              Строка: SELECT * FROM ostat_an WHERE id_plan = v_ostat.id_plan ORDER BY name_a, pdate, prior into cursor Видcalv
              № строки: 0
              Список программных модулей:
              SIMPLS
              INIT_PRG
              CAPPLICATION.SHOW
              CAPPLICATION.READEVENTS
              OST.PF1.PAGE2.COMMAND5.CLICK
              ON...
              ONERR
              PRGMODULES
              Дальше программа не работает."
              Здравствуйте, Андрей!
              Ваш архив во вложении.
              Необходимо его подгрузить в свою программу. Инструкция, как это сделать, здесь:
              https://www.buhsoft.ru/forums/showth...35#post2161335
              Остатки по счетам вводятся, все работает.
              Рекомендуем перейти на тариф с обслуживанием для решения гарантийных вопросов, так как в рамках Вашего т арифа решать гарантийные и негарантийные вопросы в наши обязанности не входит.

              С уважением, Ирина Коломыцева
              Специалист службы технической поддержки компании БухСофт"



              А доступ к моему компьютеру, незнакомым мне людям, я не собираюсь. Так как Вы не смогли ответь на мой вопрос ни разу, с чего вдруг что-то измениться если я дам Вам доступ? Или Ваши действия будут отличаться от тех что в инструкции и Вы мне будете доказывать что там это все написано? постоянно происходят бодания, по поводу что я прошу платную услугу, за бесплатно. А я всего навсего пытаюсь Вам доказать что мне не нужны Ваши скрытые услуги ) мне нужно чтобы программа просто работала!!!!! В конце-концов , если Вы считаете что это где-то написано, и эта ошибка где-то в инструкции записана, так ткните меня носом в нужную ссылку, я первый перед Вами извинюсь.
              Вообще-то я перешел на офлайн версию а оплатил онлайн. Т.е. оплачено Вам 1538, пользуюсь за 978. в конце-концов за 560 руб уж можно ссылку дать то место в инструкции где описана данная проблема )
              Или все-таки этого нигде не описано? и Вы просто голословно меня обвиняете в невнимательности и некомпетентности?
              А просто умничать, это дурной тон. и я бы сказал даже невоспитанность. Если Вас уже что называется достали вопросами так увольняйтесь. А если продолжаете работать так выполняйте свои компетенции и терпите. Это Ваша работа.

              p/s. А почему мой отзыв не опубликовали? Он не содержит ни ссылок, ни хамства, ни не нормативной лексики.
              Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 13:44.

              Комментарий


                #8
                В догонку

                Я :
                Еще здравствуйте, Андрей.
                Я бы дал доступ, если бы это было вызвано желанием помочь, а не желанием ткнуть меня носом во что-то.
                Знаете, желание помочь вызывает гораздо больше уважения, чем Ваше желание получить деньги просто так. Непонятно за что. Если Вы считаете что моя проблема где-то описана, подскажите где? дайте ссылку - ОДИН РАЗ, и это займет у Вас гораздо меньше времени чем Ваши бодания.
                либо не давайте, если считаете что это не входит в рамки оказанной услуги. и не бодайтесь ) берегите нервы.

                Тогда что Вас не устраивает в моем отзыве?
                Я по прежнему считаю продукт не рабочий. Это мое мнение, ИМХО. Я так же имею право на собственное мнение,как и Вы, даже если Вы считаете меня не правым.
                С уважением, Андрей.
                Прошла неделя. Моего отзыва так и не появилось.

                Я пишу:

                Добрый день.
                Скажите пожалуйста, по какой причине не был опубликован мой отзыв,оставленный 07.07.2016, 17:03.
                Копия ниже:

                07.07.2016, 17:03, "Apache2 WWW server" <apache2@www.buhsoft.ru> для info@buhsoft.ru
                Тема: Был оставлен отзыв! Внесите на страницу отзывов!
                Внесите отзыв от Секарев Андрей
                2016-07-07 17:03:08
                Организация: ООО "Механика успеха"
                Программа: бухсофт усно, бухсофт онлайн
                Отзыв:
                Народ. Один совет, не покупайте программы по тарифам 975 и 1538. Это развод, программы не работают. Тут же начинают вылазить различные ошибки, постоянно ошибки импорта. постоянные проблеммы с базой. Так что без обслуживания ничего не заработает. Компания Бухсофт просто продает нерабочий продукт, и при этом постоянно сообщает что это тарифы без обслуживания. Ну без обслуживания так без обслуживания, так продайте рабочий продукт и не обслуживайте. По этим тарифам Вы получаете нерабочий инструмент на который можно посмотреть но пользоваться нельзя. И при чем здесь гарантия? В общем по сути: Бухсофт в топку! Жалко только потраченных денег и времени. Не повторяйте моих ошибок. Если надумали покупать то только с обслуживанием, что гораздо дороже, так что думайте сами. p/s чего то яне понял, а на фига моя фотография, что-бы оставить отзыв? Это еще один препон, чтобы люди отзывы не оставляли? Ну пожалуйста, любуйтесь ))

                Фото: https://www.buhsoft.ru/img/reviews/w...6-17.01.47.png

                Или Вы отзывы отрицательные не публикуете?
                ответ мне:
                Здравствуйте.

                С удовольствием опубликуем, если он будет соответствовать действительности. "Нерабочий продукт" - фраза, не соответствующая действительности. Вводить в заблуждение других людей я оснований не вижу.
                Я:

                Здравствуйте.

                Извините, а страничка отзывов для чего существует? Чтобы люди свое мнение высказывали, или Ваше транслировали.? Я в заблуждение людей не ввожу, а хотел оставить свое мнение. И это мое личное мнение.Я считаю что продукт не рабочий, и я "ИМХО" считаю что у Вас политика по выкачиванию денег, а вышеназванные (в отзыве) продукты, это просто замануха и пиар ход.

                Насколько я знаю отзывы для того и существуют, чтобы люди могли оставлять свое впечатление о работе с программой или о продукте. Не зависимо от Вашего мнения. Но похоже у Вас другая политика. Только то что Вам удобно, и с чем Вы согласны.
                Ответ мне:

                Здравствуйте.

                Если Вы почитаете наш форум, то увидите достаточно много негативных замечаний, но на форуме мы отвечаем, чтобы пользователи могли сопоставить точки зрения и составить свое мнение. Что касается отзывов, то он не предполагает дискуссии, поэтому есть премодерация. Данный отзыв в той части, о которой я написал, является ложным на 100%, это не мнение, это обвинение компании в мошенничестве, и как нам для защиты деловой репутации на него реагировать, в суд подавать? Проще не опубликовать.
                А на форуме - пожалуйста, публикуйте. Будет отзыв, будет реакция с нашей стороны, с анализом переписки, отсутствия реальных ошибок, будет сообщено о фактически оказанных услугах, которые оказали просто так, хотя в рамках данного тарифа не обязаны, и о невыполнении инструкций. Это будет честно, а нам будет лишняя реклама.
                Я:

                Здравствуйте.

                А для чего, по Вашему мнению, существуют отзывы? Если Вы не в курсе, то позволю себе процитировать "Отзыв — это высказанное кем-либо мнение о чём-либо.", мнение может быть позитивным и негативным. Мнение так же может быть верным и не верным.

                А если так, как Вы говорите, то надо-бы страницу назвать не "Отзывы", а мнения людей которые Вас устраивают

                Ок. Опубликую на форуме. Вы лжете. Реальные ошибки программы, были. листинг я высылал. Программа с самого начала не работала. Установка программы была произведена, согласно инструкции. Вы не оказали ни одной дополнительной услуги. Деньги мной заплачены с лихвой. даже с небольшим запасом. И я с удовольствием поделюсь моей перепиской с Вами и Вашими работниками, с описанием Ваших услуг и моих платежей, и я сильно сомневаюсь что это послужит положительной рекламой. ИМХО. Это мое мнение

                по сути

                1. Скажите пожалуйста в каком разделе форума я могу написать свой отзыв? чтобы его опубликовали?

                2. Зачем при написании отзыва требуется фото?
                Ответ мне:

                Здравствуйте.

                1. Вот в этом разделе форума логичнее всего https://www.buhsoft.ru/forums/forumdisplay.php?f=2
                2. Фото тут не нужно, в разделе отзывов желательно для дизайна ))).

                По поводу лжи - как я уже говорил, Вам была оказана помощь, хотя по тарифу она не предусмотрена, в принципе. И второе, говоря о лжи при наличии ошибки, нарушается первое правило логики. Не программа неработоспособная, а у Вас ошибка. Вы ни разу не видели ситуаций, когда на одном компьютере программа работает, а на другом не работает, хотя дистрибутив у них один. Подумайте над этим ).
                Я:

                Здравствуйте.

                Спасибо за п.1. подготовлю, обязательно выложу свое видение процесса по п.2 если желательно, то почему обязательно? и отзыв без фото не принимается?

                По поводу остального, конечно, возможно у меня ошибка. Но если компьютер подходит под заявленные Вами требования, а программа не работает. то видимо программа не рабочая? либо Вы не указали полные требования для работы Вашего продукта, разве не так? Если Ваша программа может работать на одном компьютере, и может не работать на другом, то в моем понимании Вы должны это указать, оговорить условия работоспособности программного продукта который Вы продаете, если Вы этого не делаете, то Вы , в моем понимании, утаиваете информацию. Или я не прав? Подумайте над этим. И еще вопрос, скажите пожалуйста какая помощь мне была оказана? После каких Ваших действий программа заработала? Какая Ваша помощь была оказана, даже по Вашим расценкам, которую я не оплатил? У меня остаток где-то руб. 500. Мне кажется что Вы не совершили ни каких действий которые стоили бы больше. ИМХО. Так что по моему мнению я не получил ни одной дармовой услуги. Да и не просил ничего подобного. Я напомню, я всего лишь хотел чтобы программа заработала у меня на компьютере, соответсвующим всем заявленным Вами требованиям. И ни в коем случае не хотел ни каких бесплатных доп услуг. А если посмотреть по сути: я заплатил 1538 руб, за что? По моему это уж точно окупит все не оказанные Вами услуги. По сути: Вы получили деньги, а что получил я?

                И по поводу отзыва, как все-таки по Вашему мнению? чем отличается отзыв от обвинения?

                p/s: когда я пишу Вами, или Вашим, я имею ввиду, не лично Вас, а работу Вашей компании. (т.е. Вас и ваших сотрудников).
                Продолжение .....
                Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 13:52.

                Комментарий


                  #9
                  Продолжение

                  Ответ мне:

                  Здравствуйте, Андрей.

                  Я так понимаю, что Вы имеете отношение к IT, ну или, как минимум, продвинутый пользователь.
                  По поводу фото уточню, по моему личному мнению фото не должно быть обязательно.
                  По поводу остального. Не значит описанная ситуация, что программа нерабочая. Любые системные требования являются минимальным. На работу программ влияет в том числе и ПО, установленное и работающее на компьютере. Поэтому о неработоспособности программы это не говорит. Могу массу примеров привести.
                  По поводу помощи. Я обещал Вам учесть Ваши рекомендации по групповой работе, подтверждаю это вне зависимости от отзыва. Далее - была переписка по поводу импорта, был перезачет продукта и другие действия. Разницу могу вернуть, нам чужого не нужно ))). Нужно письмо (скан) с реквизитами для возврата разницы.
                  Цена 938 рассчитана на ситуацию: скачал, ознакомился, оплатил, работает. Все. Любые обращения - уже за счет Пользователя. Так что формально (по прайсу и буквально по соглашению) обращение с ответом на вопрос по импорту стоит 1500, но мы адекватно оцениваем цель и средства. Поэтому, согласитесь, что наше отношение иное, как ни крути
                  Я :
                  Здравствуйте, Андрей.

                  Абсолютно с Вами, согласен.

                  1. По поводу помощи: Про мои рекомендации, спасибо что их учли, я уже об этом писал. Но это скорее моя помощь Вам, а не мне. Переписка была по поводу импорта, все верно, но ведь вопрос так и не был решен. Продукт был перезачтен, все верно. Но скажите пожалуйста какие Вы совершили доп. действия за которые я должен Вам заплатить? Мне также чужого не надо )

                  2. Позволю процитировать Вас: "Цена 938 рассчитана на ситуацию: скачал, ознакомился, оплатил, работает. Все." 5 баллов! Все точно, тут я с Вами согласен на 200 процентов.

                  Но ведь, не работает!!! Согласен, что может оказывать влияние, установленное ПО. Но ведь тогда это надо указать в условиях. Разве не так? Или заставьте ее работать, а далее, Вы АБСОЛЮТНО, правы начинают действовать установленные правила. А если она не работает, почему я должен платить доп.деньги? Почему я должен догадаться какое у меня ПО конфликтует с Вашим? Или не продавайте, или укажите полную информацию о возможных конфликтах. Или я не прав? Вы когда что-то покупаете, разве не смотрите на тех.условия, и если решили приобрести например телевизор в интернет магазине,а Вам его доставили домой и он не работает т.к. у него розетка например под америку расчитана и на 127 Вольт. А В условиях про это ни слово, не было сказано, и покупали Вы его не в Америке, а например в Москве. И Вы ну никак не могли догадаться об обратном. Вы звоните в магазин, и по моему мнению высказываете абсолютно оправданную претензию к продавцу, а Вам в ответ предлагают приобрести адаптер и трансформатор за не очень маленькие деньги Что Вы будете делать?

                  С уважением, Андрей.
                  Ответ:

                  Андрей, можно долго пикироваться по поводу работает-не работает, я тоже умею это делать ))). 2 аргумента приведу. Я игрок со стажем. Так вот, игрушка (достаточно сложная программа) может на двух одинаковых компах работать по-разному. На одном работать, на другом нет, тупо не запускаться. Это же не значит, что НЕ работает, а разработчики сделали специально, чтоб не работало. Если Вы заметили, дистрибутивы у нас одинаковые, что на 978, что на остальные тарифы.
                  И второе. Сегодня по 978 пришло 28 новых клиентов, посчитал только что. Если б оно не работало - завтра бы наша служба техподдержки была бы парализована. А она работает, и работать будет, так как ошибки являются исключением, а не правилом.
                  Поэтому я и спорю не с тезисом, что есть ошибки, они в любой программе есть, а с тем, что мы умышленно предпринимаем действия, чтоб не работало. Такие действия слишком дорого стоят ))).
                  Я:

                  Видимо я не зря вступил в полемику с Вами. Так как это все-таки принесло некоторый результат. У вас изменился тон письма, и Вы стали более объективно описывать ситуацию, ИМХО,

                  Андрей, с этим я согласен. "поэтому я и спорю не с тезисом, что есть ошибки, они в любой программе есть, а с тем, что мы умышленно предпринимаем действия, чтоб не работало. Такие действия слишком дорого стоят )))." И готов объяснить почему у меня создалось такое впечатление. Из за Вашего тона, изначально, свысока и снисходительно. Вы прошлись и про непрофессионализм, и про нежелание прочитать инструкцию, и про то что я нечестно пытаюсь получить от Вас бесплатную услугу. Ваш тон и Ваши слова были для меня неприемлемы! Но ни разу не были готовы признать что в программе могут быть ошибки, и что эта ситуация могла возникнуть из-за каких-то иных причин, например конфликт программ. И при этом ни разу у Вас не возникло желания, по моему мнению, разобраться, а почему Ваш продукт не работает, чтобы внести исправления в программу или предупредить пользователей.И этим вынудили меня вступить в некоторую пикировку с Вами, чтобы донести до Вас свою мысль. Я также как и Вы не хочу оставаться с неприятным осадком, как и Вы.

                  Наконец-то мы хоть к чему то пришли

                  1. Поэтому я готов извиниться перед Вами за следующие слова :"Компания Бухсофт просто продает нерабочий продукт". Я хочу их взять обратно, и приношу свои извинения.

                  2. И хотел бы сказать по другому.

                  "Компания Бухсофт продает данный продукт совершенно без всяких гарантий, что этот продукт будет работать на Вашем компьютере, в программе возможны ошибки, как и в любой программе. И если у Вас программа не заработает сразу, то любая помощь Вам будет оказана, за деньги. Стоимость тех.обслуживания Вы можете прочитать на сайте. Так что народ, если Вы не программист и не готовы сами исправлять баги, то либо Вам не стоит покупать данный продукт, либо берите его только с тех.поддержкой. Конечно может Вам повезет и все заработает. Тогда все Ок. Программа в принципе неплохая. Но либо Вы гусар, либо нет ) Это мое личное мнение. Но естественно это решает каждый сам для себя. Я лично очень давно присматриваюсь к данной программе. И мне очень понравились печатные формы и как это организованно в данной программе. Но после приобретения я пожалел о потраченных деньгах и времени. Так как по моему мнению, и по мнению еще одного человека ) : "Цена 938 рассчитана на ситуацию: скачал, ознакомился, оплатил, работает. Все. Любые обращения - уже за счет Пользователя." Но программа к сожалению не заработала на моем компьютере сразу ни разу ) Проблема возникла при импорте товаров из таблиц exel. И все ошибка и программа вылетает. Все алес. Либо необходимо еще заплатить 1500 руб за 30 мин консультацию тех.поддержки. При этом нигде не сказано что этого будет достаточно, а если проблема окажеться серьезней ? сколько я еще должен буду заплатить? где границы? Либо я зря потратил деньги. Еще момент, перед покупкой я внимательно прочитал про мин.требования, про возможные проблемы с Касперским, учел эти моменты. Платить еще 1500 я не готов. Так как считаю что продукт должен работать!!! А если не работает, то либо компания должна в этом разобраться, либо вернуть деньги, и соответственно отменить мою регистрацию. Так как я не могу пользоваться данным продуктам, по неизвестной причине. Может причина в каких либо конфликта ПО установленного у меня и програмы БухсофтУСНО. Незнаю. Желания разобраться в данной проблеме после интенсивной переписки с сотрудником компании, у компании Бухсофт я не увидел. Либо я должен заплатить. Если быть объективным, или хотя бы попытаться быть таковым я обязан уточнить, от компании были два шага предприняты по решению моей проблеммы: 1. был мне выслан архив с базой, видимо с какими-то исправлениями, и с пометкой что это не их проблемма и вообще-то услуга платная, но так и быть нате. 2. Предложена бесплатная консультация, чтобы исправить ошибку и доказать мне что либо я не умею работать бухгалтером, либо не умею читать инструкции. И опять напоминание, чтобы подумал о платной тех поддержке. Это не мои домыслы, а почти дословное изложение, (почти, но не дословное) того что мне было написано. Меня такое отношение к клиентам и собственно к продукту не устраивает. Так как это может отразиться на дальнейшей работе с данной программой. Поэтому, к сожалению, я прихожу к выводу что зря потратил деньги. Это мое мнение личное. "

                  Андрей скажите пожалуйста, данный отзыв Вы готовы разместить на странице отзывов?
                  Ответ:

                  Здравствуйте, Андрей.

                  Спасибо. Но я все-таки предлагаю разместить его на форуме, я отвечу по существу, тема станет популярной, поднимется вверх и поможет другим делать объективный выбор. Не исключаю, что директор тоже подключится к общению, он такое любит ))).
                  Здравствуйте.

                  Дополнительно, решите работать в нашей программе - попрошу разработчиков посмотреть, что не так с импортом (разумеется без гарантий, но сделаем все возможное, пишу так, потому что знаю, какие удивительные ошибкт порой бывают). Но лучше дать мне полные данные, от начала до конца. Не за деньги, за проявленное неравнодушие ))).
                  Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 14:21.

                  Комментарий


                    #10
                    Окончание..

                    Ну вот и подошла к концу активная переписка.
                    Результат:

                    1. Программа не работает у меня на компьютере.
                    2. Деньги я заплатил.
                    3. Отзыв, даже скорректированный, не разместили.

                    Плюсов пока ни одного.

                    Жалко что руководство компании, так строго модерирует отзывы. т.к. понятно отзывы скорее всего проиндексируются поисковиками, а данная тема скоро будет погребена. за тоннами новых сообщений и вопросов. В этом плане я считаю, и это мое личное мнение. Компания Бухсофт поступает, в высшей мере не корректно, размещая на странице отзывов только то что их устраивает.

                    Надеюсь, может мой опыт все-таки кому-нибудь поможет сделать более сознательный выбор. И не совершать моих ошибок. ))

                    по поводу предложенной помощи в конце, нашей переписки , за проявленное неравнодушие )) я попробую опять установить програму, и пошагово снять скриншоты. И выложу их здесь. Может кто из пользователей с таким сталкивался.
                    Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 14:30.

                    Комментарий


                      #11
                      установил.Первый пуск. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибка бухсофт.png 
Просмотров:	1 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	289001
                      Закрыл.
                      Запустил второй раз. заработала, эта ошибка второй раз пока не вылезла. Предлогает ввести реквезиты. Счас буду вводить
                      При вводе остатков, вылетела с криком численное переполнение. Перезапустил.
                      Пока работает. Той ошибки из-за которой сыр бор начался, пока нет. Была похожая при запуске. Но пока не появляется.
                      Пробую дальше. Может пока спорили, может чего в обновлении поправили? Дай бог.
                      Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 15:14.

                      Комментарий


                        #12
                        Добрый вечер.
                        Провели проверку по Вашему обращению. По сути прозвучавших вопросов:

                        1. Бухсофт он-лайн - работа с группами в справочниках (удаление, добавление, перемещение) стоит в планах разработки на ближайшее время. Сейчас идет отчетный период, поэтому в первую очередь работаем по вопросам, связанным с отчетностью.

                        2. Ошибка, которая возникла у Вас при работе с базой, скорее всего связана с работой антивируса, который помешал нормальной установке программы. У Вас не хватало одной таблицы в базе. При установке мы рекомендуем отключать антивирус, особенно если стоит Касперский.
                        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=13822

                        3. Подняла переписку, установила исправленный архив, который мы Вам отправили. Архив устанавливается и запускается без проблем. Учитывая, что со второй попытки архив запустился нормально, могу предположить, что немножко поспешили с распаковкой архива, возможно он не был полностью скачен, поэтому с первой попытки нормально не запустился.
                        Последний раз редактировалось Елена Новикова; 14.07.2016, 22:28.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Вполне возможно, что виноват касперский. Хотя, я про Касперского прочитал заранее, сделал все как сказано у Вас. Скачал тоже до конца. Не торопился )

                          Почему же Вы упорно считаете пользователей такими торопливыми и не внимательными?

                          И Вы упустили или сознательно не упомянули про то что я писал про Бухсофт онлайн. Проблемму с импортом товаров. Там тоже Касперский виноват ? Из-за этой проблемы, прямо скажем не возможности нормальной работы с товарами, я и пытался перейти на офлайн версию.

                          Вы видимо невнимательно прочитали. Я не писал что со второго раза архив запустился. И то что Вы мне отправили не помогло. Дело в том что не со второго и с двадцать второго ничего не запустилось. Вполне возможно что у Вас все работает. У меня не работало. Вы видимо считаете что мне делать больше нечего и просто так впустую вступать в полемику мне доставляет удовольствие. А программа у меня на самом деле работает. Вы не правы. Если бы все работало, я бы и не поднимал этот вопрос. Поверьте, мне есть чем заняться, помимо переписки с Вами.

                          По прошествии н-го количества времени, я сегодня заново скачал дистр. с сайта, и заново установил.

                          По поводу дальнейшей работы програмы, я не написал что вопрос решился, а на тот момент этой ошибки пока не было. Я к сожалению не имею возможности сидеть целый день и тестировать програму. Так что пока в процессе, по результатам отпишусь.
                          Последний раз редактировалось buhman; 14.07.2016, 23:42.

                          Комментарий


                            #14
                            Насколько я понимаю, после переустановки дистрибутива программа работает и остатки добавляются нормально?

                            Если потребуется восстановить архив, который мы прислали, попробуйте сделать следующее:
                            В архиве содержится три папки - BASE2016, DATA 2016 И SPRAV2016.
                            1. Закрываем программу.
                            2. Из каталога программы удаляем папки BASE2016, DATA 2016 И SPRAV2016
                            3. В каталог программы копируем папки BASE2016, DATA 2016 И SPRAV2016 из исправленного архива. Запускаем программу.
                            Последний раз редактировалось Елена Новикова; 15.07.2016, 11:28.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Да по прошествии времени. После новой установки программа работает нормально.
                              Итог: 1. Программа сама собой заработала. Сказали бы сразу, переустанавливайте и глядишь заработает. А то деньги, деньги. Вот интересно что было бы если заплатил бы. Получается просто так потратился бы ? )
                              2. А негатив все равно остался

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X