Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в расчете по страховым взносам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка в расчете по страховым взносам

    Добрый день.
    Мне нужно сдать корректировочный отчет по страховым взносам. С февраля на пониженных тарифов (получили аккредитацию в области информационных технологий).
    Соответственно пересчитали взносы. Пытаюсь сформировать файл для отправки в налоговую за 1 квартал 2017г., программа (УСН) выдала ошибку
    "Дата проверки 12.05.2017

    Протокол проверки

    Вид Отчета : Расчет страховых взносов

    Имя файла : NO_RASCHSV_7206_7206_7206031990720601001_20170512_ 4EF4BB95-9D01-4293-9DCB-EDCBFE03DB6E.xml

    Версия формата : 5.01

    Программа подготовки : Бухсофт УСНО 2017 ver. 10.05.2017

    Отчетный год : 2017

    Отчетный период : 21

    Формат действует с : 01.01.2017

    Количество ошибок: 1

    Количество предупреждений: 0




    Ошибки / предупреждения



    Подсказка от Бухсофт
    Элемент: \Файл\Документ\РасчетСВ\ОбязПлатСВ\УплПревОСС
    Значение: ''
    Ошибка: 'Не выполнено условие присутствия (отсутствия) одного и только одного из элементов Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/УплПерОСС/СумСВУпл1М или Файл/Документ/РасчетСВ/ОбязПлатСВ/УплПревОСС/ПревРасхОСС/ПревРасхСВ1М .' "

    Вопрос: Не понимаю, что мне нужно сделать?
    Помогите, пожалуйста.
    Спасибо.

    #2
    Здравствуйте. Обновите версию программы до 12.05.2017. И потом обновите отчет, сформируйте новый файл. Старый файл отчета желательно удалить.

    Комментарий


      #3
      В продолжение темы буду писать я, так как являюсь заинтересованным лицом, непосредственно принимающим участие в решении вопроса.
      Версию программы обновил, отчет переформировал, но ошибка не исчезла.
      Есть подозрение, что это связано с проблемой, которую решали в обращении № ##548848##. Мы с марта применяем пониженные страховые взносы для IT-организаций, раньше также применяли пониженные взносы для УСН (20%), сделали перерасчет взносов за март, теперь не можем сдать корректирующий отчет из-за упомянутой выше ошибки.

      Комментарий


        #4
        Если я правильно помню ситуацию в Вашей базе, в Сведениях об организации была указана дата применять аккредитацию с 01.04.2017, т.е. со второго квартала.

        Восстановил архив базы, поменял дату "применять аккредитацию" на 01.03.2017, сделал перерасчет, сформировал файл, тест ошибок не показал.

        Просьба прислать свежий архив, в письме подробно описать проблему или дать ссылку на эту тему форума.

        Комментарий


          #5
          Нам пришел ответ из налоговой, что пониженный тариф мы имеем право применять с 01.03.2017г., поэтому сделали перерасчет. Письмо со ссылкой на базу отправил почтой.

          Комментарий


            #6
            Спасибо!
            Проблему повторили. Сегодня вечером выложим на сайт исправленную версию.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X