Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Программа медленно работает. Что можно сделать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Программа медленно работает. Что можно сделать?

    Раздел: Технические вопросы по работе с программой

    Часто этот вопрос задают всвязи с долгим выполнением перерасчета по операциям (проводкам) или при формировании новых проводок в учете покупок/продаж. Кто-то даже написал что у него перерасчет за год идет 12 часов.
    Итак, что можно посоветовать?
    Для начала надо принять как должное, что увеличение количества операций приводит к постепенному уменьшению скорости работы программы. Но при этом, разработчиками, предполагается что и к концу года скорость работы программы должна быть приемлемая, особенно в части ввода первичной информации. Конечно формирование "тяжелых" отчетов или тот же "перерасчет" быстро работать к концу года уже не будут, но это и не требуется, т.к. операции эти рАзовые.
    Для ускорения работы программы :
    1. Если установлен антивирус "Касперского" - либо отключите его, либо правильно настройте. В идеале лучше пользоваться другим антивирусом, более эффективным с точки зрения защиты компьютера от вирусов. Из бесплатных мы рекомендуем антивирус Avast (http://www.avast.com/eng/download-avast-home.html).
    2. Периодически делать переиндексацию базы (меню программы - "сервис" -"переиндексация")
    Остальные советы касаются не всех случаев.
    3. Увеличить оперативную память (ОЗУ) компьютера (512 мегабайт в большинстве случаев достаточно).
    4. Не запускать выполнение перерасчета через сеть при сетевом использовании программы, лучше его производить на том компьютере где находится сама программа и база данных.
    Последний раз редактировалось Татьяна Рылкина; 13.04.2020, 14:32.

реклама

Свернуть
Обработка...
X