Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поиск по форуму

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Поиск по форуму

    Форум БухСофт работает достаточно давно, и за этот период на нем было обсуждено множество вопросов. Скорее всего, ответ на Ваш вопрос уже существует и, отыскав его по ключевым словам, Вам не придется регистрироваться на форуме и ждать ответа специалиста.
    Освоить и эффективно использовать поиск по форуму достаточно просто!

    Так выглядит Расширенная форма поиска, которая доступна для зарегистрированных и незарегистрированных пользователей:



    Для зарегистрированных пользователей доступен упрощенный вариант формы поиска:



    Меню Поиска находится здесь.

    Порядок поиска

    Открывается страница поиска.
    В поле Поиск по ключевым словам вводится поисковая фраза или несколько фраз.

    Внимание!
    Важно правильно определить, какая фраза в вопросе является ключевой и правильно ввести фразу для наиболее эффективного поиска.

    А именно:

    На форуме используется контекстный поиск, а не интеллектуальный. То есть, находится будут те темы и сообщения, в которых ключевые слова находятся в том виде, как они введены в поиске. Если необходимо ввести несколько ключевых слов, которые в свою очередь могут иметь разные окончания в различных контекстах, то рекомендуется писать только основу слова, а окончание заменять символом *. Тогда поиск будет произведен не зависимо от вариантов окончания данного слова.

    Например:

    Необходимо выяснить, как в программах БухСофт производится оформление выплат зарплаты сотрудникам на их банковские карточки.

    Для этого В поле Поиск по ключевым словам вводится фраза: банк* карточк*

    При нажатии на кнопку Начать поиск будут отобраны все темы форума, в которыз встречаются перечисленные слова, причем эти слова могут иметь любые окончания и могут находиться в любой последовательности между собой.

    Желательно учитывать, что на форуме могут использоваться разные способы написания одних и тех же понятий. Так например не желательно в данном примере вводить фразу «зарплат* банк* карточк*», так как слово «зарплата» может быть написана как «зар. плата», «зарплата», «заработная плата», «выплаты», «платежи» и т.д.

    Если по определенным фразам не удалось найти требуемые обсуждения, то имеет смысл попробовать изменить ключевые слова, подобрать их синонимы или уменьшить количество ключевых слов.

    Если при использовании программы БухСофт выдается сообщение об ошибке, то вводить в поисковую строку надо сам текст ошибки, причем не близко к тексту, а в точном соответствии. Можно указать точное соответствии части текста ошибки.

    Например:

    После установки программы и попытке ее запустить выдается сообщение: cannot locate the Microsoft Visual FoxPro support library.

    В поле Поиск по ключевым словам вводится фраза: cannot locate

    При нажатии на кнопку Начать поиск будут отобраны все темы, имеющие данную фразу.

    Стоит учитывать, что короткие фразы, менее 4 букв, могут быть недостаточны для произведения поиска.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 17.07.2008, 15:29.

реклама

Свернуть
Обработка...
X