Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отклонен законопроект о периодичности сдач ИС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    yante, очень как то определенно неопределенно, Вам не сказали какую прогу обновили, хотелось бы знать название, было бы понятней, что значит в ручную поправляют, они что, болеют чем-то типа коровьего помешательства от реформ, и куда и что у них сейчас ложится, если они принимают 3 кв. А насчет того кто писал, скажу, пишут подневольные работники ПФР определенного региона, публично не буду говорить и за это они получают, увы, только зарплату....

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      yante, очень как то определенно неопределенно, Вам не сказали какую прогу обновили, хотелось бы знать название, было бы понятней, что значит в ручную поправляют, они что, болеют чем-то типа коровьего помешательства от реформ, и куда и что у них сейчас ложится, если они принимают 3 кв.
      Про то, что там "обновили программу" или "не обновили программу" наш ПФР, конечно же, никому НАПРЯМУЮ ничего не скажет - информацию получаем из источников "близких к ПФР", через знакомых, имеющих в ПФР хороших знакомых
      "Поправляют вручную", это значит, что полсе отправки отчетности, получения "нами" ( у меня много клиентов, посему "нами" - в кавычках ) отрицательного протокола и похода "к начальству ПФР", "нас" отводят к человеку ( до которого, кстати, и дозвониться-то нельзя ), которая ПО УКАЗАНИЮ СВОЕГО НАЧАЛЬСТВА говорит нам, что "я это поправлю сегодня-завтра вручную". Как она это делает - кто его знает, но через некоторое время мы либо еще раз посылаем ту же отчетность, и получаем уже положительный протокол, либо просто получаем протокол "все успешно" на бумаге.
      Что там на самом деле творится в "программе ПФР" я лично, конечно же, не знаю.
      Человека, который все "поправляет" - знаю лично, отношусь к ней с большим уважением, и даже с жалостью. Другие, кто ее знает, говорят, что "выглядит ужасно, невыспавшаяся, уставшая", спасает то, что человек очень спокойный, знающий и ответственный - другой бы уже давно психанул и сорвался...

      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      А насчет того кто писал, скажу, пишут подневольные работники ПФР определенного региона, публично не буду говорить и за это они получают, увы, только зарплату....
      Спасибо, мне этого достаточно.
      Вот и подумаешь, хорошо это или плохо? Может, если бы были в "откатах", и писали бы "неподневольные работники", может, и было бы не хуже. Хотя, чего уж гадать...
      А "подневольных", конечно же, жаль. Серьезно, без шуток...
      Хотя, если бы задача была поставлено заранее, людям бы дали время на написание, отладку и внедрение, то ТАКИХ проблем бы, однозначно, небыло бы...

      Про то, что после обновления ПЕРСО в нашем ПФР у некоторых куда-то пропали данные за 2кв2011г я уже писал в другой теме...

      Комментарий


        #63
        yante, очень мне интересно "Человека, который все "поправляет", что за функция такая у этого человека и почему исправляет без страхователя, тем более имея с ним контакт, спасибо за сочувствие работникам ПФ и " спасает то", кого спасает, от себя скажу при "обновления ПЕРСО" данные не пропадают, т.к. файлы записываются на отдельном ресурсе

        Комментарий


          #64
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Авоська - не авоська, но мне вчера рассказали, откуда в нашем городском ПФР столко отрицательных протоколов...
          Оказывается, Во время приема отчетности за 2кв2011г наш ПФр "решил" поменять/обновить программу, но после обновления какие-то данные там потерялись, и теперь у некоторых страхователей "вылезла" либо переплата ( без начислений ), либо начислений ( без уплаты ), при том, что у клиентов есть положительные протоколы за 2кв2011г. И теперь работники ПФР "втихую" и вручную поправляют данные 3кв2011г, чтобы они "легли в программу ПФР".
          Т.е. если "обратить внимание" ПФр на эти ошибки, то они сами будут исправлять, иначе - "получите отрицательный протокол", и "исправляйте, чтобы все в нашу программу легло". Признаться ВСЛУХ о проблеме с программами в ПФР - конечно, никто не признается, им проще высталять ВСЕХ страхователей за дураков, и заставлять их исправлять данные "чтобы те легли в программу".
          Тут уже не до смеха.
          Интересно, кто писал/пишет им ТАКИЕ программы, и сколько денег там было получено за "работу" ( про откаты я не говорю - "не пойман, не вор" ).
          предположим данные 2 квартала "потеряны" по техническим причина (что может случиться только в страшном сне в последний день приема отчетов), то что можно "втихую" исправить в 3 квартале, чтобы не было ошибок из-за отсутствия "каких-то" данных 2 квартала?

          Комментарий


            #65
            У вас опять одни теории, предположения и догадки...
            Я не буду с вами спорить, т.к. работников ПФР здесь много, и проблем ни с программами, ни с очередями, ни с алгоритмами, ни с приемом у вас нет. Значит, нам "повезло", и это только наши "тупят"
            Если хочется - приезжайте в гости, пока у нас тепло, сходим в наш ПФР
            Кстати, куда делась Sova64? Что-то давно ее не видно? Привет ей передавайте, надеюсь, у нее все нормально, и нет "завала" на работе...

            Комментарий


              #66
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Если хочется - приезжайте в гости, пока у нас тепло, сходим в наш ПФР
              как говорит В.В. Путин, обязательно приеду

              Комментарий


                #67
                Вообще какая-то странная ситуация с потеренными данными. Просчитываю в голове варианты... и представить не могу что же случилось с этим ПФР...

                Даже интригует
                Тем более в пфр хранится база данных самих сданных файлов (ну или хотя бы загруженных в базу)

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  У вас опять одни теории, предположения и догадки...
                  Я не буду с вами спорить, т.к. работников ПФР здесь много, и проблем ни с программами, ни с очередями, ни с алгоритмами, ни с приемом у вас нет. Значит, нам "повезло", и это только наши "тупят"
                  Если хочется - приезжайте в гости, пока у нас тепло, сходим в наш ПФР
                  Кстати, куда делась Sova64? Что-то давно ее не видно? Привет ей передавайте, надеюсь, у нее все нормально, и нет "завала" на работе...
                  уважаемый, никто не хотел обидеть Ваш ПФР, наоборот, Вам повезло, что есть еще люди, которые могут по человечески относится к страхователям, а насчет в гости..., давайте Вы к нам, на Колыму, Sova64, наверное готовится к подведению итогов за 9 месяцев, рутина. А вопросы с приемом, алгоритмами и очередями у всех одинаковые, разница только в организации самого процесса.

                  Комментарий


                    #69
                    Остается только позавидовать тем, у кого все хорошо с ПФР. Москва сейчас "усиленно" переезжает. По информации одного из клиентов, им теперь в два места ездить - льготников сдавать отдельно, простых отдельно. Непонятно как, если есть требование сдавать единым пакетом.
                    А многие другие приходят в свое отделение - а там плакат "ПФР переехал". Ни адреса, ни телефона... А где-то просто двери закрыли и все, какие-нибудь соседи говорят, что отделения нет. Телефоны не работают, после переезда, естественно, ничего не разобрано. И отчетный период ... Сказка!

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Остается только позавидовать тем, у кого все хорошо с ПФР. Москва сейчас "усиленно" переезжает. По информации одного из клиентов, им теперь в два места ездить - льготников сдавать отдельно, простых отдельно. Непонятно как, если есть требование сдавать единым пакетом.
                      А многие другие приходят в свое отделение - а там плакат "ПФР переехал". Ни адреса, ни телефона... А где-то просто двери закрыли и все, какие-нибудь соседи говорят, что отделения нет. Телефоны не работают, после переезда, естественно, ничего не разобрано. И отчетный период ... Сказка!
                      В Москве видимо вообще неважненько с персучетом. Это видно по выпискам с лицевых счетов. Много звонков с вопросами - почему нет периода такого-то.. Начинаем разбираться, оказывается человек в Москве работал.

                      Комментарий


                        #71
                        а у нас в отчетный период собираются менять окна....., уже -12

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                          а у нас в отчетный период собираются менять окна....., уже -12


                          а у нас учебная эвакуация была... След.раз сказали без предупреждения и ещё клиентов вывести надо будет (15 ноября наверное!!!)

                          Комментарий


                            #73
                            нас скоро забанять, не в тему разговор

                            Комментарий


                              #74
                              На самом деле в этом законопроекте ничего страшного не было - это отчетность по организации в целом, а не по людям.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X