Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разница в копейках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Разница в копейках

    Добрый день!
    Очень срочный вопрос!!! Помогите, пожалуйста, разобраться ,если кто сталкивался.
    Ситуация такая...Итого по разделу 6 совпадает с разделом 2.5.1, копеечка в копеечку, но программа проверки checkpfr выдает ошибку, что сумма не равно база *22%. получается разница с программой проверки в 56 копеек.
    На предприятие в 2000 человек это допустимое расхождение? Откуда программа проверки берет эту сумму , просто итого умножает на 22% или как? И что делать с этим?
    Спасибо!

    #2
    Какой версией CheckPFR проверяли?
    Что у вас стоит в разделе 2 в качестве страховых взносов? То же что и в разделе 2.5.1 или что-то посчитанное от общей базы?
    Так-то с версии 1.3 ЧекПФР требует совпадения сумм страховых взносов. Т.е. предполагается, что в разделе 2 страховые суммы заполняются не расчетом от общей базы, а сложением страховых взносов по работникам.

    В этом сообщении я размещал ссылку на эксель таблицу, в которой легко можно увидеть как получается расхождение между взносами по людям и взносами по общей базе всей организации.

    З.Ы. Если речь идет об общей сумме страховых взносов (с начала года), то допустимое расхождение на 2000 человек 2000*0.005 = 10 рублей. Если речь идет о сумме страховых взносов за какой-то отдельный месяц (отличный от января), то допустимое расхождение 2000*0.01 = 20 рублей.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от krivta Посмотреть сообщение
      Добрый день!
      Очень срочный вопрос!!! Помогите, пожалуйста, разобраться ,если кто сталкивался.
      Ситуация такая...Итого по разделу 6 совпадает с разделом 2.5.1, копеечка в копеечку, но программа проверки checkpfr выдает ошибку, что сумма не равно база *22%. получается разница с программой проверки в 56 копеек.
      На предприятие в 2000 человек это допустимое расхождение? Откуда программа проверки берет эту сумму , просто итого умножает на 22% или как? И что делать с этим?
      Спасибо!
      Обновите версию проверочной хотя бы до 15 апреля, там уже правила проверки другие, сравнение идет как положено (раздел 2.1 графа три строки 205 сравнивается с итогом по 2.5.1)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        Какой версией CheckPFR проверяли?
        Что у вас стоит в разделе 2 в качестве страховых взносов? То же что и в разделе 2.5.1 или что-то посчитанное от общей базы?
        Так-то с версии 1.3 ЧекПФР требует совпадения сумм страховых взносов. Т.е. предполагается, что в разделе 2 страховые суммы заполняются не расчетом от общей базы, а сложением страховых взносов по работникам.

        В этом сообщении я размещал ссылку на эксель таблицу, в которой легко можно увидеть как получается расхождение между взносами по людям и взносами по общей базе всей организации.

        З.Ы. Если речь идет об общей сумме страховых взносов (с начала года), то допустимое расхождение на 2000 человек 2000*0.005 = 10 рублей. Если речь идет о сумме страховых взносов за какой-то отдельный месяц (отличный от января), то допустимое расхождение 2000*0.01 = 20 рублей.
        Проверяла версией от 18.04. Большое спасибо! Сейчас буду пробовать разбираться

        Комментарий


          #5
          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          Какой версией CheckPFR проверяли?
          Что у вас стоит в разделе 2 в качестве страховых взносов? То же что и в разделе 2.5.1 или что-то посчитанное от общей базы?
          Так-то с версии 1.3 ЧекПФР требует совпадения сумм страховых взносов. Т.е. предполагается, что в разделе 2 страховые суммы заполняются не расчетом от общей базы, а сложением страховых взносов по работникам.

          В этом сообщении я размещал ссылку на эксель таблицу, в которой легко можно увидеть как получается расхождение между взносами по людям и взносами по общей базе всей организации.

          З.Ы. Если речь идет об общей сумме страховых взносов (с начала года), то допустимое расхождение на 2000 человек 2000*0.005 = 10 рублей. Если речь идет о сумме страховых взносов за какой-то отдельный месяц (отличный от января), то допустимое расхождение 2000*0.01 = 20 рублей.
          Версия 1.1.4 от 18.04.2014 проверяет до копейки:

          Значение, указанное в графе 3 строки «Итого», должно равняться значению указанному в графе 3 строки 114 раздела 1 уменьшенному на значения граф 4-6 строки 206 подраздела 2.1(при наличие нескольких подразделов 2 участвуют значения граф 4-6 206 каждого из разделов)(Указано в разделе 2.5.1 :623600,64, Расчитано по разделам 1 и 2.1: 623600,65)
          Работников 79 человек.
          При сверке взносов разделов 2.1 с 2.5, тоже может быть расхождение, т.к. у одного застрахованного лица разделов 2.1 может быть несколько, а в 2.5 только общая суммв взносов,
          и расхождение в 1 копейку может быть.
          Последний раз редактировалось BALI; 23.04.2014, 20:37.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от BALI Посмотреть сообщение
            Версия 1.1.4 от 18.04.2014 проверяет до копейки:


            Работников 79 человек.
            При сверке взносов разделов 2.1 с 2.5, тоже может быть расхождение, т.к. у одного застрахованного лица разделов 2.1 может быть несколько, а в 2.5 только общая суммв взносов,
            и расхождение в 1 копейку может быть.
            Cумма 3 граф 205 строк основная для квартальной отчётности. Она должна быть равна итого в 2.5 и итого 6.5 раздела 6.
            Графы 4,5,6 второстепенны для отчётности, это в том числе по месяцам. Если Вы их не заполняете по данным бухучёта, а вычисляете при заполнение разделов 2.1, то при расхождение с графой 3 нужно скорректировать сумму в одном из месяцев. Погрешность при проверки это позволит.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
              Cумма 3 граф 205 строк основная для квартальной отчётности. Она должна быть равна итого в 2.5 и итого 6.5 раздела 6.
              Графы 4,5,6 второстепенны для отчётности, это в том числе по месяцам. Если Вы их не заполняете по данным бухучёта, а вычисляете при заполнение разделов 2.1, то при расхождение с графой 3 нужно скорректировать сумму в одном из месяцев. Погрешность при проверки это позволит.
              Я так и делаю, считаю взносы итого за три месяца, отдельно по месяцам, разницу списываю на больший из месяцев.
              Но я писал про ситуацию когда один человек в отчетном периоде и "НР" и "ООИ", в разделе 2.5 у него сумма взносов одна, а в 2.1 на 2 х листах.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от BALI Посмотреть сообщение
                Я так и делаю, считаю взносы итого за три месяца, отдельно по месяцам, разницу списываю на больший из месяцев.
                Но я писал про ситуацию когда один человек в отчетном периоде и "НР" и "ООИ", в разделе 2.5 у него сумма взносов одна, а в 2.1 на 2 х листах.
                Аналогично первому варианту, только разницу надо списать в одном из разделов 2.1 .

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от BALI Посмотреть сообщение
                  При сверке взносов разделов 2.1 с 2.5, тоже может быть расхождение, т.к. у одного застрахованного лица разделов 2.1 может быть несколько, а в 2.5 только общая суммв взносов, и расхождение в 1 копейку может быть.
                  Если Вы в разделе 2.1 страховые взносы заполняете по работникам (а не считаете от базы), то откуда эта разница вообще возникнет?
                  Вы что ли по работнику сумму за месяц считаете в долях копейки?
                  В 2.5 вы сложили все суммы страховых взносов "в рублях и копейках" по всем людям, и в раздел 2.1 вы сложили все суммы страховых взносов "в рублях и копейках" по всем людям. Откуда разница?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                    Если Вы в разделе 2.1 страховые взносы заполняете по работникам (а не считаете от базы), то откуда эта разница вообще возникнет?
                    Вы что ли по работнику сумму за месяц считаете в долях копейки?
                    В 2.5 вы сложили все суммы страховых взносов "в рублях и копейках" по всем людям, и в раздел 2.1 вы сложили все суммы страховых взносов "в рублях и копейках" по всем людям. Откуда разница?
                    В индивидульных сведениях я сумму взносов считаю за 3 месяца, там нет взносов за месяц. Модуль формирования индивидуальных сведений у меня практически без изменений с 98 года, только выгрузку меняю и формы печати, взносов по месяцам не было ни разу. И я не знаю как проверяют расчет взносов в индивидуальных сведения: общей базы за три месяца или за каждый отдельно, а пото складывают. Я думаю с общей базы за три месяца .

                    Комментарий


                      #11
                      Новые авторы ЧекПФР повторяют ошиьку старых ?

                      Пример. Каждый из 10 работников имеет квартальную базу 30000.03 и начисленные взносы 6600.07 Итого по ИС взносов 66000.70ю А по базе в РСВ-1 раздела 2.1 300000.30 * 0.22 = 66000.66 Разница 0.04 должна быть и это не ошибка.Томский ПФР говорит ждите новую версию ЧекПФР ( после 18.04.2014) или присылайте с ошибкой такой.
                      Последний раз редактировалось WDT1950; 25.04.2014, 01:35.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от WDT1950 Посмотреть сообщение
                        Пример. Каждый из 10 работников имеет квартальную базу 30000.03 и начисленные взносы 6600.07 Итого по ИС взносов 66000.70ю А по базе в РСВ-1 раздела 2.1 300000.30 * 0.22 = 66000.66 Разница 0.04 должна быть и это не ошибка.Томский ПФР говорит ждите новую версию ЧекПФР ( после 18.04.2014) или присылайте с ошибкой такой.
                        Итого по ИС взносов 66000.70 должно стоять в гр3 205 строки согласно правил заполнения РСВ-1, а 300000.30 * 0.22 = 66000.66 "средняяя температура по больнице".

                        P.S. Прочтите всю тему.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от BALI Посмотреть сообщение
                          В индивидульных сведениях я сумму взносов считаю за 3 месяца, там нет взносов за месяц.
                          Ну то что, в отчетности нет "взносов за месяц", это не значит, что нельзя считать взносы помесячно .

                          Сообщение от WDT1950 Посмотреть сообщение
                          Пример. Каждый из 10 работников имеет квартальную базу 30000.03 и начисленные взносы 6600.07
                          Если у работника квартальная база 30000.03, то его страховые взносы за квартал 6600.01. Объясните как вы по нему можете получить 6600.05 или хотя бы 6600.02?

                          Сообщение от WDT1950 Посмотреть сообщение
                          А по базе в РСВ-1 раздела 2.1 300000.30 * 0.22 = 66000.66
                          Выше черным по белому было сказано - не надо в разделе 2.1 страховые заполнять "расчетным путем" по полной базе. Надо взять сумму страховых из 6-го раздела. Именно поэтому расхождение невозможно.
                          Я не знаю как это Вам еще объяснить.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                            Ну то что, в отчетности нет "взносов за месяц", это не значит, что нельзя считать взносы помесячно .Если у работника квартальная база 30000.03, то его страховые взносы за квартал 6600.01. Объясните как вы по нему можете получить 6600.05 или хотя бы 6600.02?
                            Выше черным по белому было сказано - не надо в разделе 2.1 страховые заполнять "расчетным путем" по полной базе. Надо взять сумму страховых из 6-го раздела. Именно поэтому расхождение невозможно.
                            Я не знаю как это Вам еще объяснить.
                            Совершенно верно, при вводе данных 6-го раздела ОТКЛЮЧАТЬ расчёт страховых взносов по базе, а вводить вручную СВОИ данные. Сам убедился в этом!!

                            Комментарий


                              #15
                              .

                              Выше черным по белому было сказано - не надо в разделе 2.1 страховые заполнять "расчетным путем" по полной базе. Надо взять сумму страховых из 6-го раздела. Именно поэтому расхождение невозможно.
                              Я не знаю как это Вам еще объяснить.
                              К сожалению в своем сообщении я привел ошибочный пример.
                              Ч хотел показать на примере, что сумма округлений взносов по многим работникам может не равняться одному окркглению взносов , рассчитанных по их общей базе в пункте 2.1 РСВ. Хотел бы внести сумму взносов из раздела 2.5.1 по всем работникам в строку 305 раздела 2.1 РСВ, но программа SPU_ORB не дает это сделать - данное поле само расччитывается по базе.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X