Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Новая" форма ДСВ-3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    "Новая" форма ДСВ-3

    Добрый день!

    Увидел новость о новой форме ДСВ-3

    (см. здесь http://www.garant.ru/news/877426/
    и здесь http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...17781973816454)

    и стал разбираться.

    Вроде пишут, что формы те же, однако формат отличается.
    Из замеченного вместо тега ПачкаВходящихДокументов используется новый тег ПакетВходящихДокументов.
    Скорее всего это опечатка или намеренно сделано, непонятно.

    Кто что знает, может еще есть отличия?

    #2
    А на сайте ПФР в разделе проектов http://www.pfrf.ru/info/order/proekti_aktov~3221/
    используется старый тег ПачкаВходящихДокументов.
    То ли в процессе регистрации поменяли, то ли в Консультанте/Гаранте накосячили.

    Комментарий


      #3
      http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201608300027

      Опубликовали винегрет. То ли "пачка", то ли "пакет"

      Комментарий


        #4
        Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
        http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201608300027

        Опубликовали винегрет. То ли "пачка", то ли "пакет"
        А какая разница как назвать, если потом можно будет целый год все "разъяснять письмами"?

        Комментарий


          #5
          Продолжу.
          Я написал письмо на электронный адрес ответственного, указанного на странице проекта этого документа, с просьбой разъяснить изменения в принятом документе относительно проекта.
          Мне ответили:
          "Добрый день! Слово "пачка" заменена на "пакет" - это правки Минюста России.
          Будем вносить изменения".

          Так что придется менять в программах и ждем изменений CheckPfr )

          Комментарий


            #6
            Сообщение от olmor Посмотреть сообщение
            Продолжу.
            Я написал письмо на электронный адрес ответственного, указанного на странице проекта этого документа, с просьбой разъяснить изменения в принятом документе относительно проекта.
            Мне ответили:
            "Добрый день! Слово "пачка" заменена на "пакет" - это правки Минюста России.
            Будем вносить изменения".

            Так что придется менять в программах и ждем изменений CheckPfr )
            Получается, либо раньше Минюст нифига от ПФР не читал, либо мы больше 10 лет сдавали в ПФР формы с "пачками", не прошедшие Минюст

            Комментарий


              #7
              А есть информация, когда новую проверку ждать? А то переделаешь вывод в файл, а его не примут в ПФР

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                А есть информация, когда новую проверку ждать? А то переделаешь вывод в файл, а его не примут в ПФР
                Не знаю, может есть более сведущие, я лично буду ждать изменений в CheckPfr.

                Комментарий


                  #9
                  А в чем смысл менять наименование тега? Тогда и по другим формам 7-го формата нужно все править. Бред.

                  Комментарий


                    #10
                    Как это, в чем смысл? Если полномочия по сбору взносов уходят в ФНС, надо создать видимость бурной деятельности.

                    Комментарий


                      #11
                      Коллеги, кто-нибудь обратил внимание на новую структуру блока «Реестр ДСВ» п.5.2 мне показалось что тэг "СуммаОбщ" заменен на "Сумма". Или я ошибаюсь?

                      Комментарий


                        #12
                        Пусть сначала CheckPFR выпустят новый, там и формат посмотрим. В ПФР "левая рука не знает, что делает правая"

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Nikolaus Посмотреть сообщение
                          Коллеги, кто-нибудь обратил внимание на новую структуру блока «Реестр ДСВ» п.5.2 мне показалось что тэг "СуммаОбщ" заменен на "Сумма". Или я ошибаюсь?
                          Раньше тэг назывался СуммаДСВОбщая. По моему так он и будет называться.
                          Видимо строку подтянули (скрыто продолжение).
                          В пользу этого говорит п. 6. Унифицированные элементы. Там осталось описание элемента "Сумма перечисленных ДСВ общая" в иcпользованием в блоке "Входящая опись реестра" («Реестр ДСВ» п.5.2).

                          А вообще описание формата не полное. По ряду элементов тэги просто не указаны.

                          Комментарий


                            #14
                            IgorAV соглашусь, судя по п. 6. "Унифицированные элементы" более вероятно что останется прежний тэг СуммаДСВОбщая, а описание соответствующего объекта и тэга в п 5.2. «Реестр ДСВ» они лишь не успели заполнить

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X