БухСофт 2020     8 (800) 222-18-27 Задать вопрос по программам Помощь
Бухсофт

Нужно ли ИП без работников сдавать РСВ?

4 сентября 2019
11
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

ИП зарегистрирован как работодатель, но трудоустроенных лиц у него нет. Нужно ли ИП представлять в налоговую инспекцию расчет по страховым взносам?

Ответ

Нет, не нужно. Расчет по взносам сдают только страхователи. Если у предпринимателя нет наемных сотрудников, то он не является страхователем. Поэтому сдавать ЕРСВ не нужно. Отчетность по взносам на собственное пенсионное, медицинское страхование предприниматели сдавать не должны (ст. 432 НК РФ).

Заполняйте форму РСВ в программе БухСофт. Она использует актуальный бланк Расчета с учетом последних изменений законодательства. Документ можно составить как в электронном, так и в бумажном виде для печати. Перед отправкой в ФСС Расчет тестируется всеми проверочными программами ФНС.

Заполнить онлайн ⟶

Для скачивания файла, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Полезно знать! Вы можете приобрести лицензию на учетную программу БухСофт Онлайн (от 154 рублей в месяц) в которой всегда актуальные формы и бланки, автоматическое заполнение, формирование отчетов с проверкой перед отправкой в фонды и инспекции. Подробнее о программе

Возникли вопросы? Позвоните нам: 8 800 222-18-27 (бесплатно)
или закажите обратный звонок

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Войти через социальную сеть
Регистрация
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
Заказать звонок