Звоните сейчас!       8 (800) 222-18-27 Заказать обратный звонок Поддержка
Бухсофт

Нужно ли указывать внешнего совместителя в СЗВ М?

  • 28 июня 2019
  • 10

Вопрос

Нужно ли указывать внешнего совместителя в СЗВ М?

Ответ

Да, нужно. С сотрудником-внешним совместителем трудовые отношения возникаю на основании ст.15 ТК РФ. Он является застрахованным лицом в системе пенсионного страхования. Поэтому включать его в форму СЗВ-М нужно (пункт 2.2 статьи 11 Закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ).

Программа БухСофт автоматически подготовит СЗВ-М для сдачи в ПФР с учетом всех изменений законодательства на актуальном бланке. Форма будет протестирована всеми проверочными программами Фонда. Попробуйте бесплатно:

Заполнить СЗВ-М онлайн

Чтобы скачать этот и другие экспертные материалы сайта, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Вы сможете скачать любые документы и получите бесплатный доступ ко всем материалам для бухгалтера на сайте.
Возникли вопросы? Звоните: 8-800-222-18-27 (звонок бесплатный)

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
И скачать файл
Получить доступ
×
Для Вас скидка на программы «БухСофт»
Гость!
Для Вас есть специальное предложение по подключению
к программам и сервисам «БухСофт»
Выберите программу или сервис, Вам позвонит
персональный менеджер и предложит специальные условия.
×
Для Вас скидка на программу «БухСофт»
Поздравляем!
Для Вас есть специальное предложение по подключению
к программам и сервисам «БухСофт»
Выберите программу или сервис, Вам позвонит
персональный менеджер и предложит специальные условия.

Вы на сайте BuhSoft.ru

Зарегистрируйтесь, чтобы видеть все материалы в бесплатном доступе, скачивать бесплатные программы, формы и бланки для работы.

Вход / Регистрация
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
Заказать звонок