БухСофт 2020     8 (800) 222-18-27 Задать вопрос по программам Помощь
Бухсофт

Может ли генподрядчик поручить субподрядчику сдавать работы?

16 сентября 2019
0
Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Может ли генподрядчик поручить субподрядчику сдавать работы? Например, по доверенности. Работы сдаются по КС-2.

Ответ

Субподрядчик не вправе сдавать выполненные работы Заказчику, т.к между ними нет обязательств (ст.309 ГК РФ).

Также это следует из совокупности норм, указанных в ст.706, 720 ГК РФ.

За выполненные работы генподрядчик отвечает лично перед Заказчиком и именно генподрядчик сдает работы Заказчику.

Генподрядчик вправе выдать доверенность представителю субподрядчику-физлицу, который по доверенности может принимать участие в сдаче-приемке работы.
Также, стороны договора вправе создать совместную комиссию осуществляющую сдачу-приемку, в которую могут войти представители всех сторон – Заказчик, генподрядчик, Субподрядчик.

Ведите учет доходов и расходов в программе БухСофт. Это удобно. Программа подходит для любых типов организаций и ИП. Также она автоматически выгрузит проводки в 1С, сформирует любой вид отчетности и многое другое.

Для скачивания файла, пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Полезно знать! Вы можете приобрести лицензию на учетную программу БухСофт Онлайн (от 154 рублей в месяц) в которой всегда актуальные формы и бланки, автоматическое заполнение, формирование отчетов с проверкой перед отправкой в фонды и инспекции. Подробнее о программе

Возникли вопросы? Позвоните нам: 8 800 222-18-27 (бесплатно)
или закажите обратный звонок

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Войти через социальную сеть
Регистрация
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
Заказать звонок