Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоговая изменила ставку по УСН с 10 до 7

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Налоговая изменила ставку по УСН с 10 до 7

    Добрый день, уважаемые коллеги, Прошу Вас помочь мне разобраться со сложившейся ситуацией, а именно: налоговая изменила ставку по УСН на 7 % и соответственно поплыли налоги. После исправления ставки в форме ЕН мне не понятны остатки по счетам в анализе оборотов на конец года. По новой декларации к доплате по минимальному налогу остаток 6831 (он я так понимаю сложился из расчета по году суммы мин налога 15988 минус ЕН 9157, который начислялся в течении года). В анализе оборотов стоит сумма мин налога на остатке 15988. Вопрос ПОЧЕМУ? Стало быть проводки какие то сделаны автоматом неправильно, а именно по журналу операций проводка такая Дт 99,1 Кт 68.1, а может надо на уменьшение Дт 68.25 так будет согласно декларации. Помогите мне, а то надо делать перенос данных, а у меня путаница. В т.ч. и по уплате налога в форме ЕН тоже не учтены зачеты между ЕН и мин налогом согласно письма (в журнале операций сделаны проводки, только вот как их провести в данной форме не совсем понятно, пришлось вручную) и поэтому при импорте данных, встают налоги согласно не журналу операций, а согласно данным в форме ЕН вкладка уплата налога
    Вложения

    #2
    Если ставка меняется, то и начисления с начала года поменяются тоже. Нужен перерасчет проводок и перезаполнение декларации. Проводки по начислению нужно проверять начиная с 1-го квартала. Суммы должны быть рассчитаны по ставке 7%.
    А вообще, в данной ситуации, если проблема сохранится, лучше прислать нам архив и описание проблемы.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Базу высылаю, т.к. перерасчет проводок не помог, в анализе оборотов остаток на конец года 15988, а не 6831 (тему укажу по форуму)

      Комментарий


        #4
        архив получили, ответим по почте.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
          архив получили, ответим по почте.
          жду ответа по данному вопросу. он не закрыт. какие проводки мне надо еще сделать?

          Комментарий


            #6
            По этому вопросу отвечено и достаточно давно. Напишите, пожалуйста, с какой почты писали, поднимем архив.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X