Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налоговый учет (минусовые проводки)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Налоговый учет (минусовые проводки)

    Добрый вечер, уважаемые коллеги,
    Возникла ошибка при формировании журнала налогового учета (эта ошибка уже была в прошлом году, но ее как ни странно исправили) и вот она возникла снова. Объясняю в учете покупок сформированы операции по лизинговым платежам (операция выбрана лизинговые платежи), данные операции в журнале НУ отражаются с минусом, что само по себе уже не верно и соответственно налог на прибыль считается неправильно. Помогите мне срочно исправить. Исправила все операции на обычную сделку, но в ЖНУ они остались прежними минусовыми. Добавила правило в ЖНУ Дт 76.12 Кт 76,13, но и это не помогло.
    ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СДАЧИ. В формировании ЖНУ за 1 квартал этой ошибки не было. БД высылаю на почту (с Адрес удалён)
    Вложения

    #2
    По лизингу вполне могут быть отрицательные операции.
    Инструкция здесь https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=35710, ситуация с отрицательными суммами описана.

    Кроме того, проверьте пожалуйста:
    - Вы работаете на последней версии программы;
    - переформируйте проводки по амортизации;
    - налоговый учет - очистить/ перезаполнить - период выбирайте с 01.04 по 30.06
    Последний раз редактировалось Елена Новикова; 27.07.2016, 19:15.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      у меня стали пропадать проводки по выручке, снова сейчас попробую переформировать проводки. Лизинговые встали правильно после того, как проставила галочки "не формировать проводку по начислению НДС и не зачитывать аванс" Очень надеюсь, что НДС не полетит

      Комментарий


        #4
        опять вернулись минусовые проводки и исчезли операции по стоимости реализованных покупных товаров

        Комментарий


          #5
          проводки исчезли по списанию себестоимости товаров? На складе эти товары есть?
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            исчезли проводки по косвенным расходам. Что такое не пойму, почему все изменилось опять? Обновила версию на 27.07.16 и вот результат

            Комментарий


              #7
              что я не правильно делаю, подскажите... снова сейчас делаю перерасчет проводок с 01.01.16 по 28.07.16.... затем попробую очистить НУ и снова заполнить. Почему операции то появляются, то пропадают? их нельзя как то закрепить уже, чтобы кварталы не летели больше?
              Последний раз редактировалось Ускова; 28.07.2016, 13:16.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                проводки исчезли по списанию себестоимости товаров? На складе эти товары есть?
                конечно есть, в плане закупок они не появились

                Комментарий


                  #9
                  По налоговому учету:
                  1. Налоговый учет в программе обращается к проводкам. Когда Вы делаете перерасчет проводок - они удаляются и формируются заново, соответственно и в НУ при заполнении все удаляется и формируется заново. Аналогично, если вносятся какие-то изменения в существующие операции.
                  2. Проводки на списание себестоимости у Вас пропали по всем операциям или выборочно, если выборочно, откройте пож. форму Склад/ Остатки - посмотрите, что остаток по товару есть. Если остаток есть, а проводка не формируется, присылайте архив со скринами - склад/ остатки с курсором на аналитике и Учет продаж/ Проводки - на сделке с реализацией этого товара.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ускова Посмотреть сообщение
                    что я не правильно делаю, подскажите... снова сейчас делаю перерасчет проводок с 01.01.16 по 28.07.16.... затем попробую очистить НУ и снова заполнить. Почему операции то появляются, то пропадают? их нельзя как то закрепить уже, чтобы кварталы не летели больше?
                    Сообщение от Ускова Посмотреть сообщение
                    исчезли проводки по косвенным расходам. Что такое не пойму, почему все изменилось опять? Обновила версию на 27.07.16 и вот результат
                    Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                    По налоговому учету:
                    1. Налоговый учет в программе обращается к проводкам. Когда Вы делаете перерасчет проводок - они удаляются и формируются заново, соответственно и в НУ при заполнении все удаляется и формируется заново. Аналогично, если вносятся какие-то изменения в существующие операции.
                    2. Проводки на списание себестоимости у Вас пропали по всем операциям или выборочно, если выборочно, откройте пож. форму Склад/ Остатки - посмотрите, что остаток по товару есть. Если остаток есть, а проводка не формируется, присылайте архив со скринами - склад/ остатки с курсором на аналитике и Учет продаж/ Проводки - на сделке с реализацией этого товара.
                    я сейчас переформировала все проводки, сделаю заполнение НУ и проверю, потом отпишусь по результатам

                    Комментарий


                      #11
                      результат: тот же,
                      1. себестоимость пересчиталась не знаю почему, просто поменяла у проданного товара сумму списания себестоимости (видимо так правильней), может некорректно была насчитана в прошлый раз.
                      2. Дополнительно добавилась себестоимость ранее почему то не учтенной в НУ, хотя операции в ЖО были и отгрузка тоже была
                      3. Удалились операции по УПД, аннулированной 01.04.16, т.е. в другом периоде
                      4. Минусовые проводки по лизинговым платежам, судя по той ссылке, которую вы мне выслали видимо верные, т.к. лизинговый платеж 29522,89 (с НДС) без НДС 25019,40, амортизация 26363,04 в БУ и 28785,3 в НУ (25019,4-28785,3 = -3765,9) и по второму объекту 13 501.54 (без НДС лизинг платеж) -16173,37 (Амортизация) = -2671,83
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        По лизингу, проверьте, чтобы амортизация и лизинговый платеж к одной группе расходов относились - прямые или косвенные.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          у меня амортизация относится к прямым расходам, а лизинговые платежи отнеслись к косвенным. я вручную меняю в ЖНУ на прямые расходы? Если начинаешь менять, то отрицательные операции превращаются в положительные во всей сумме лизингового платежа без НДС. Это сейчас как понимаю правильно? А как закрепить, чтобы при переформировании в ЖНУ они не вставали обратно на косвенные? Может мне поменять правила?
                          Последний раз редактировалось Ускова; 28.07.2016, 19:05.

                          Комментарий


                            #14
                            Какое имущество в лизинге? амортизацию по нему на 26-й счет перекинуть нельзя, чтобы все в косвенные расходы включить?
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                              Какое имущество в лизинге? амортизацию по нему на 26-й счет перекинуть нельзя, чтобы все в косвенные расходы включить?
                              ТС, я не знаю как это сделать, подскажите

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X