Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

усн 6% расчет авансового платежа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    усн 6% расчет авансового платежа

    Добрый день. ООО на УСН 6%. Получила фирму с остатками на начало года. С прошлым бухгалтером пообщаться не удалось. Поэтому выяснить ничего не могу у него. В прошлом году доходов у ООО не было. В Остатках на начало 2016 года в дебете сч. 68.1 стоит сумма 33900р. Что за сумма непонятно. В первом полугодии текущего года доходов так же не было. Соответственно авансовых платежей по УСН не платили. В 3 квартале доход 15000р. Начислила аванс по УСН (6%) 900 руб. Данная сумма уменьшилась на 50% (взносы в ПФР). В форме Налоги - "Долг по налогу на начало года" стоит сумма (-33900р.). И программа показывает к уплате "-33450".ЭРазве это правильно? Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо.
    Чуть не забыла - в прошлом году фирма была на ОСНО. Деятельность не вела. Только в 1 кв была начислена ЗП 39062р. Дальше были только небольшие расходы на услуги банка.
    Последний раз редактировалось UpServ_2006; 23.10.2016, 23:40.

    #2
    В программе "Бухсофт Предприятие" по счету 68.1 учитывается налог на прибыль, скорее всего делали прямой импорт из Предприятия в УСН и не скорректировали остатки. Так что, если сумма висит в Остатках и организация была на УСН, это скорее всего переплата по налогу на прибыль.
    В программе Упрощенная система можно завести два субсчета в Плане счетов "Налог на прибыль ФБ" и "Налог на прибыль (региональный бюджет)" - и показать суммы переплаты. Также можно показать эти суммы в форме "Налоги/ Прибыль"

    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Добрый день. спасибо за разъяснения. Поправьте меня, если я неправильно поняла:
      1. Сумма, которая сейчас "висит" по УСН (6%) - это скорее всего отложенные налоговые обязательства прошлого года, которые некорректно проимпортировались. Т.к. фирма была на ОСН , а прибыли (доходов вообще) не было.
      2. Мне необходимо эти остатки перенести на другой субсчет.
      3. Они так и останутся на этом с/сч, т.к. налоговые обязательства по ОСНО не имеют отношения к УСН.
      4. Авансовый платеж за 9 мес 2016 года по УСН платить в размере 450р. как рассчитала программа.

      Всё правильно?

      Комментарий


        #4
        1. Главное, нужно смотреть базу прошлого года и определить, что это за сумма. У Вас же, наверняка, оборотка есть за прошлый год или доступ к базе, проверьте правильность ввода остатков. То, что я Вам написала, это мои предположения, которые могут облегчить Вам поиск.
        2. После идентификации, если предположения подтвердятся, переносим переплату по налогу на прибыль на отдельный субсчет.
        3. Если разбираться с этой суммой, нужно делать сверку с ФНС и писать заявление на возврат или зачет.
        4. Авансовый платеж платим в полном размере.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          4. с учетом уменьшения на уплаченные взносы (50%)

          Спасибо.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X